Еще одна прокуратура выступила против ОСАГО±ТО от РГС

18:30
Прокуратура Курганской области установила, что местный филиал «Росгосстраха» выдавал полисы ОСАГО без талона техосмотра, оформленного в установленном законом порядке. По материалам прокурорской проверки 21 марта возбуждено уголовное дело.

Дело заведено по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа). Прокуратура установила, что на территории Зауралья сложилась практика выдачи талонов ТО и полисов ОСАГО без фактического проведения техосмотра автомобилей. Такие случаи зафиксированы в деятельности ООО «Росгосстрах» в Курганской области, сообщает областная прокуратура.

Прокуратура обращает внимание автовладельцев на то, что полис ОСАГО является недействительным, если он выдан без проведения техосмотра. Она рекомендует гражданам сообщать о таких случаях в территориальные органы прокуратуры.

В «Росгосстрахе» АСН заявили, что нарушений законодательства в своей деятельности страховщик не усматривает. «Все выданные полисы ОСАГО являются действительными. «Росгосстрах» несет по ним обязательства в полном объеме», – заявил страховщик.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля