Поправки о регрессах и штрафах для водителей отозваны из Думы

Проект поправок к законодательству об ОСАГО и техосмотре, внесенный депутатами Натальей Бурыкиной и Вячеславом Резником, 17 февраля отозван авторами из Госдумы.

14:44
3
Свое слово об изменении законов об ОСАГО и техосмотре теперь должно сказать Минэкономразвития.
В парламент проект поправок вносился дважды – 14 февраля  и 16 февраля. Первая версия, в частности, предполагала наделение страховщиков ОСАГО правом взыскивать деньги в порядке регресса с виновников ДТП, не прошедших техосмотр, а также возврат штрафов за отсутствие у водителя талона ТО. Вторая версия проекта появилась на сайте Госдумы только в виде заголовка, а текст ее так и не был опубликован.

В Минфине АСН сообщили, что на состоявшемся ранее совещании в правительстве по вопросу внесения изменений в законы об ОСАГО и техосмотре были достигнуты договоренности о том, что  разработкой законопроекта займется Минэкономразвития. Пока это министерство никаких поправок не представило.

«Я не обсуждаю то, что, минуя ведомства  государственной власти и правительство, вносится в Госдуму», – заявила АСН заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с поправками В. Резника и Н. Бурыкиной.

Получить комментарии авторов поправок о причинах их отзыва АСН не удалось.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля