«Фактор» решил обанкротить «Национальное качество»

07:30
ООО «Фактор» просит суд признать СК «Национальное качество» банкротом в связи с задолженностью 122,8 тыс. р.

Этот долг страховщика «Фактор» выкупил у физлица, автомобиль которого пострадал в аварии в октябре 2009 г. Виновником ДТП был признан клиент ООО СК «Национальное качество» по ОСАГО. Экспертная организация оценила ущерб, причиненный машине Toyota Auris, в 155 тыс. р. Страховщик выплатил по этому страховому случаю лишь 17,6 тыс. р., что заставило потерпевшего обратиться в суд.

В июле 2010 г. Басманный райсуд Москвы обязал «Национальное качество» компенсировать материальный ущерб и расходы на экспертизу (общая сумма – 122,8 тыс. р.). Однако страховщик, чья лицензия была отозвана месяцем позже, все равно не заплатил потерпевшему. В августе 2010 г. «Фактор» получил право требования к страховщику, после чего обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве «Национального качества».

Слушание по этому делу назначено на 15 февраля 2012 г.

За 2009 г. ООО «Страховая компания «Национальное качество» собрало 124 млн р. премии (включая 111,5 млн р. по ОСАГО) и выплатило 45,4 млн р. (включая 45,3 млн р. по ОСАГО). За 3 месяца 2010 г. (последняя сданная компанией отчетность) страховщик собрал 37,2 млн р. премии и выплатил 7,7 млн р. (почти все по ОСАГО).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля