Роспотребнадзор предостерег клиентов «Росгосстраха»

09:50
3
В связи с жалобами граждан на навязывание страховщиком добровольной страховки башкирский Роспотребнадзор опубликовал разъяснения для автовладельцев, приобретающих полисы ОСАГО в «Росгосстрахе».

В разъяснениях ведомство обращает внимание на то, что покупка полиса ОСАГО не может быть обусловлена заключением договора добровольного страхования. Роспотребнадзор также заявляет, что по закону о защите прав потребителей убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), в полном объеме возмещаются продавцом.

Как уже сообщало АСН, ранее делом о навязывании «Росгосстрахом» страховок  при продаже ОСАГО интересовались страхнадзор и Федеральная антимонопольная служба.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Kutёk
    11:21

    Как же вот умеют чиновники ответить, что все становится совсем непонятно.
    «покупка полиса ОСАГО не может быть обусловлена заключением договора добровольного страхования» — отлично! просто замечательно.
    «убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), в полном объеме возмещаются продавцом.» — как доказать что РГС отказал оформлять ОСАГО? можно ли связать оплаченный штраф за отсутствие полиса ОСАГО? как связать отсутствие полиса ОСАГО с произошедшей аварией? и главное — кто возьмется этот опыт ставить на себе?

    Подобные отписки Роспотребнадзора говорят о том, что им глубоко чихать на проблемы граждан с Росгосстрахом (и там и там в фамилии «РОС» может быть они «РОСтвенники»?)

  • Belka
    23:23

    История получилась с продолжением. Неужели никто, кроме РГС, ДоСАГО не навязывает?

  • Senya
    10:06

    О и Роспотребнадзор туда же… Что то раньше им было начхать на страхование, а теперь все с инициативами интересными выступают как же они промолчат? Кто следующий? Фурсенко? Ему наверно тожу есть, что сказать. Можно например уроки страхования в 1 классе ввести)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля