Ответственность при запуске «Прогресс М-12М» застрахована в РСЦ

Ответственность перед третьими лицами при запуске грузового корабля «Прогресс М-12М», запущенного 24 августа с космодрома Байконур на ракете-носителе «Союз-У» и не выведенного на заданную орбиту, застрахована в «Русском страховом центре» на 3 млрд р.

07:00
2
РСЦ страховал ответственность перед третьими лицами при запуске «Прогресса М-12М».
Об этом сообщили АСН в пресс-службе РСЦ. «Ответственность была застрахована в соответствии с требованиями международной конвенции», – отметили в страховой компании.

Был ли застрахован сам грузовой корабль «Прогресс М-12М» и ракета-носитель «Союз-У», пока не известно.

По сообщению Роскосмоса, причиной невыведения транспортного грузового корабля на заданную орбиту могло стать нарушение работы двигательной установки, которое привело к ее аварийному отключению. Для расследования причин сложившейся ситуации создана комиссия из представителей Роскосмоса и организаций ракетно-космической промышленности, сообщает Федеральное космическое агентство.

Менее чем за неделю это уже второе происшествие, связанное с космическими запусками. Как уже сообщало АСН, 18 августа ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ4» стартовала с Байконура, после чего связь со спутником была потеряна. «Экспресс-АМ4» был застрахован в «Ингосстрахе» на 7,5 млрд р. 23 августа стало известно, что связь со спутником установлена.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля