«Интач Страхование» хочет увеличить уставный капитал

08:48

Капитал планируется увеличить путем допэмиссии 75,85 млн акций номиналом 1 р. каждая и с ценой размещения 9 р. за акцию. Решение об увеличении уставного капитала приняли акционеры страховщика на годовом собрании 20 июня.

Предполагается, что ценные бумаги выкупят действующие акционеры пропорционально их нынешним долям: Intouch Insurance Group B.V. приобретет 53,095 млн акций, или 70% акций допвыпуска, Европейский банк реконструкции и развития – оставшиеся 22,755 млн акций.

Являясь иностранными инвесторами, акционеры «Интач Страхования» приняли решение обратиться за разрешением на увеличение капитала в ФСФР. Квота участия иностранцев в капиталах российских страховщиков ограничена сегодня законодательно 25 процентами от совокупного капитала. Как уже сообщало АСН, недавно руководитель ФСФР Дмитрий Панкин сообщил, что эта квота на сегодняшний день исчерпана. В связи с этим служба не выдает разрешения на увеличение уставных капиталов российских страховщиков за счет иностранцев.

По данным из госреестра субъектов страхового дела, 31 марта 2011 г. уставный капитал ОАО «Интач Страхование» составлял почти 493,83 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля