ФСФР отзовет три лицензии и возобновит одну

Федеральная служба по финансовым рынкам 21 июня приняла решение отозвать лицензии у трех страховщиков и возобновить у одной страховой компании.

08:07
4
Обнародован новый список СК, лишившихся лицензий.

В связи с неустранением нарушений страхового законодательства, явившихся основаниями для приостановления лицензии, ФСФР решила отозвать лицензию у ООО «СК «ТрансАтлантик Груп» (лицензия С № 3166 77, рег. № 3166 в госреестре страховщиков).

На основании заявлений самих компаний и документов, подтверждающих наличие у них неисполненных обязательств, ФСФР отзывает лицензии у:

  • СООО «Русский Страховой Центр-Транзит» (С № 4113 77, рег. № 4113);
  • ОАО «СК «Полис-Гарант» (П № 3390 77, рег. № 3390).

У ОАО «СК «Полис-Гарант» отзывается лицензия только на перестраховочную деятельность. Лицензия компании на страхование С 3390 77 продолжает действовать.

Также служба решила возобновить действие лицензии на осуществление страхования у ЗАО СК «Регион-Поддержка» (С № 3718 64, рег. № 3718).

Решения ФСФР об отзыве лицензий у страховщиков подлежат официальной публикации в течение десяти дней после принятия и вступают в силу в день публикации. Решения о возобновлении лицензий вступают в силу после принятия.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля