Двум третям страховщиков не хватает капитала (список компаний)

Уставные капиталы 69% страховщиков не дотягивают до требований, вступающих в силу с 2012 г. Совокупный дефицит капитала – 50,3 млрд р., свидетельствует проведенный АСН анализ госреестра страховщиков, составленного на 31 марта 2011 г.

08:53
3
До 2012 г. вопрос с капиталом надо решить 420 страховщикам.

Госреестр включает в себя данные о 607 страховых организациях. Это на 11 страховщиков меньше, чем 1 января 2011 г. К концу I квартала совокупный уставный капитал страховщиков составил 157,4 млрд р. – против 153,7 млрд р. по состоянию на начало года.

Законодательным требованиям о минимальном размере уставного капитала, вступающим в силу с 1 января 2012 г., пока не удовлетворяют 420 компаний, свидетельствуют данные госреестра. В начале года таких страховщиков было 450.

Согласно данным, полученным из госреестра, недостаточны капиталы у:

  • 83 из 103 медицинских страховщиков (минимальный уставный капитал с 2012 г. – 60 млн р.);
  • 180 из 273 страховщиков имущества (120 млн р.);
  • 55 из 64 компаний с лицензиями на страхование жизни (240 млн р.);
  • 102 из 167 компаний с лицензиями на перестрахование (480 млн р.).

Таблица. Страховщики, уставные капиталы которых не соответствуют требованиям, вступающим в силу с 2012 г. (файл MS Word).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Пермякова Елена
    21:30

    Эта картина напоминает историю: «Координационный центр домена «РФ» пришел в школу в Ярославле, они спрашивают у детей: «Дети, вы музыку слушаете в интернете? Поднимите руку». Все поднимают. Спрашивают: «Дети, а вы хотя бы фильмы качаете из интернета?» Они поднимают руки. А им говорят: «А вы понимаете, что вы все нарушаете закон?» И после этого робкий мальчик 13 лет тянет руку, встает. «Что ты хочешь сказать?» – «А вам не кажется, что проблема с законом?»»

  • WildOrсhids
    00:21

    Гы гы, респект Елена!!! я вот читаю все подобные новости из РСА, ФССН и прочих, и мысль у меня одна, что преследует все эти организации и их лобирующие депутуты одну мысль " Как, гадкие 70% страховщиков, вы пережили кризис? да как вы посмели, получите новую гранату, и попробуйте не уйдите со страхового рынка после этого!!!!" Особенно шокируют данные по страховщикам жизни, и после этого ВЫ хотите развития этого вида в нашей стране???? сама хотела недавно застраховаться по этому виду, а теперь не хочу, не хочу чтобы мои взносы исчезли, а мне объявили Ваш страховщик мошенник, не исполнил нормативов законодательства и смылся!!!

  • Nathalie
    11:58

    Русская национальная традиция делать все в последний момент делает бессмысленными любые попытки анализа подобных данных.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля