ВСК принадлежит семье Цикалюков через вторые руки

Основной собственник ВСК Сергей Цикалюк лично вошел в состав акционеров компании с пакетом акций в 0,00059%. Остальное теперь оформлено на ООО «Азбука+», которое на 99% принадлежит Цикалюку, и на 1% – его супруге Нелли Цикалюк.

08:19
2
«ВСК» владеют Сергей и Нелли Цикалюк.

Обновленный состав акционеров СОАО «ВСК» стал известен из списка аффилированных лиц компании, составленного на 31 марта 2011 г. Ранее страховщик был оформлен на четыре ООО: «Группа Военно-страховой компании» (владело 45,02%), «ВЕК – Б» (30,65%), «Кредо – ТМ» (16,33%) и «БЭЙС Холдинг» (8%). По данным АСН, все эти ООО принадлежали ООО «Азбука+», а 24 марта 2011 г. – были присоединены к этой компании.

ООО «Азбука+» зарегистрировано в 2005 г. Уставный капитал – 1 млн р. Размер вклада в капитал Сергея Цикалюка – 990 тыс. р., Нелли Цикалюк – 10 тыс. р. Генеральный директор ООО «Азбука+» – Сергей Алмазов, который с 2007 г. по 2010 г. был гендиректором «ВСК».

Изменения в составе акционеров страховой компании связаны с внутренней реорганизацией структуры собственности, не приводят к изменению бизнес-процессов и не влияют на показатели деятельности «ВСК». Цель изменений – обеспечение прозрачности структуры и лучшей управляемости компании, прокомментировали в пресс-службе «ВСК».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Barrymore
    13:52

    Уж не к IPO ли отовится г-н Цикалюк, повышая свою «прозрачность»? А на биржу-то, какя жалость, с четыремя ООО не выйдешь, стыдно.. Да и официальным акционером собственной компании стать не мешает. А то партизанщина какая-то — в красном маскировочном халате на фоне зимнего леса

  • BIK
    16:31

    К красному маскировочному халату я бы еще добавил красные папочки для докладов, с которыми там все начальство носится. А названия дней недели на синих ковриках при входе? (коврики каждый день меняются, разумеется). Весело в армии.
    Так, глядишь, и название стратег. инвестора/покупателя где-нибудь прочитаем.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля