Бывший спонсор потребовал с футболистов 616,2 млн р.

Иск «Росгосстраха» на такую сумму к Российской футбольной премьер-лиге зарегистрировал 1 апреля 2011 г. Арбитражный суд Москвы. В качестве третьего лица к процессу привлечен Российский футбольный союз.

08:18
14
«Росгосстрах» судится с РФПЛ.

«Росгосстрах» почти пять лет был спонсором Чемпионата России по футболу. Соответствующий контракт на $50 млн был заключен летом 2006 г. между страховщиком, Российским футбольным союзом и Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ).

В феврале 2011 г. РФПЛ заключила новый спонсорский контракт на $60 млн, согласно которому титульным спонсором чемпионата стала страховая группа «СОГАЗ».

Президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров на пресс-конференции 1 марта назвал прекращение сотрудничества с РФПЛ одним из самых неприятных для него событий минувшего 2010 года. По его словам, «Росгосстраху» вряд ли интересны условия, на которых РФПЛ заключила новый спонсорский контракт. Однако Хачатурова расстроило то, что после пяти лет сотрудничества о смене партнера премьер-лиги «Росгосстрах» узнал просто из письма РФПЛ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля