«Согласие» рассматривает возможность покупки страховщиков

10:15

Компания «не снимает с повестки дня вопрос приобретения страховых компаний», но окончательного решения ни по одной компании не принято, сообщила гендиректор «Согласия» Любовь Ельцова.

По ее словам, разные страховые компании постоянно обращаются в «Согласие» с предложением рассмотреть их на предмет покупки. Частота обращений усилилась в том числе под влиянием ужесточения законодательных требований к размерам уставных капиталов страховщиков.

«Постоянно в пуле 5–6 компаний, – сообщила Любовь Ельцова. – Но на сегодня нет ни одного решения управляющего органа о приобретении какой-либо компании».

Возможную покупку страховщиков «Согласие» рассматривает как один из существенных ресурсов для повышения доли рынка. Одновременно компания идет по пути массового открытия территориальных агентств и удаленных точек продаж, рассказала Любовь Ельцова. В частности, количество точек продаж в Московском регионе планируется увеличить до конца года с нынешних 30 до 50, сообщила гендиректор «Согласия».

По подсчетам компании, ее сегодняшняя доля рынка составляет 2,45%. Эту величину страховщик хочет увеличить как минимум вдвое, заявила Любовь Ельцова. Компания придерживается озвученного ранее плана сборов по итогам 2010 г. в размере около 15 млрд р. Такой показатель обеспечит страховщику не менее чем пятидесятипроцентный прирост сборов по отношению к показателю 2009 г. Такого же пятидесятипроцентного прироста «Согласие» намерено достичь и по итогам 2011 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля