РСА выявил мошенничество при получении выплаты из гарантийного фонда

Благодаря информационному обмену между РСА и службами безопасности страховых компаний была выявлена группа мошенников, причинившая в совокупности около 500 тыс. руб. ущерба, сообщает Российский союз автостраховщиков.

13:20

Онлайн калькулятор ОСАГО поможет рассчитать стоимость полиса за несколько секунд. Онлайн калькулятор ОСАГО поможет рассчитать стоимость полиса за несколько секунд. Мошенники пользовались схемой «двойного страхования», по которой «виновный» в ДТП предварительно страховался в нескольких страховых компаниях, а «пострадавший» одновременно обращался за выплатами по ОСАГО к нескольким страховщикам. Одна из попавших в эту цепочку компаний лишилась лицензии, и выплаты по ее обязательствам осуществлял РСА. Таким образом, в 2007 г. из фонда союза была получена выплата в размере 81,6 тыс. руб.

Главное следственное управление при ГУВД по г. Москве возбудило по этому факту уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотрено ч. 2 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Проводится предварительное расследование.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля