«АльфаСтрахование» застрахует возведение олимпийского объекта на 6 млрд руб.

Компания «АльфаСтрахование» застрахует на 6 млрд руб. строительно-монтажные риски при возведении Ледового дворца в Сочи – одного из объектов зимней Олимпиады–2014. Право на это страховщик получил в результате победы в конкурсе «Объединения «Ингеоком» – победителя тендера госкорпорации «Олимпстрой» на право строительства Ледового дворца.

10:26

ГК «Олимпстрой» подвела итоги уже шести конкурсов на право строительства олимпийских объектов – Ледового дворца, трех ледовых арен, лесохозяйственных и противопожарных дорог в Сочинском национальном парке, а также на право строительства дорог, систем канализации, водо- и энергоснабжения в Имеретинской низменности.

Страховку на автомобиль можно расчтитать в автоматическом режиме, поможет online калькулятор КАСКО. Страховку на автомобиль можно расчтитать в автоматическом режиме, поможет online калькулятор КАСКО. Как уже сообщало АСН, в прошлом году семь страховых компаний объединились в Сочинский пул для страхования рисков Олимпиады–2014 («АльфаСтрахование», «Гефест», «Ингосстрах», «РЕСО-Гарантия», «Росгосстрах», «СОГАЗ» и «Согласие»). У пула были проблемы с ФАС: в сентябре прошлого года антимонопольная служба признала объединение нарушителем закона о защите конкуренции. На сегодняшний день все нарушения со стороны пула прекращены, сообщили АСН 22 июня в ФАС.

Между тем, ни один страховой договор от имени пула так и не был заключен. «Сочинский пул не заработал. В конкурсе «Ингеокома» участвовали все участники пула, но каждый сам за себя», – рассказал АСН на условиях анонимности представитель одной из компаний, входящих в пул. По его мнению, «АльфаСтрахование» смогло выиграть конкурс благодаря заниженным тарифам.

«Мы часто проигрываем конкурсы страховщикам, обвиняющим нас в демпинге, поскольку не можем предложить такие низкие тарифы, как они», – заявил АСН гендиректор «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов. По его словам, победу в конкурсе «Ингеокома» его компании обеспечило «адекватное соотношение цены и качества». Он также сообщил, что Сочинский пул не делал предложения «АльфаСтрахованию» о консолидированном участии в этом конкурсе.

В «СОГАЗе», лидере Сочинского пула, от комментариев воздержались.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля