Пермские законодатели предлагают регламентировать право выбора страховщика ОМС

Законодательное собрание Пермского края внесло в Госдуму законопроект, определяющий порядок реализации права граждан на выбор страховщика в системе ОМС. Проект также исключает ОМС из перечня финуслуг, поставщики которых выбираются по конкурсу.

13:56

Закон «О медицинском страховании граждан в РФ» предоставляет гражданам право выбора страховой медицинской организации. При этом порядок реализации этого права не установлен, отмечают депутаты Законодательного собрания Пермского края в пояснительной записке к проекту. В поправках это право предлагается реализовывать подачей личного заявления. Форму заявления и порядок выбора страховщика должно определить Минздравсоцразвития.

Сколько стоит страховка КАСКО в разных компаниях. Сравните самостоятельно на онлайн калькуляторе. Сколько стоит страховка КАСКО в разных компаниях. Сравните самостоятельно на онлайн калькуляторе. Пермские законодатели предлагают также внести изменения в закон «О защите конкуренции». Поправки исключают ОМС из перечня финансовых услуг, поставщиков которых органы власти должны выбирать путем конкурса в соответствии с законом № 94-ФЗ.

Кроме того, проект отменяет положение закона «Об автономных учреждениях», запрещающее изменять тип существующих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения. Это позволит создавать автономные учреждения здравоохранения, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля