О судах

13:35
12
Statistik

День добрый, коллеги!
Кто о чём, а вшивый — о бане :-)
Хотелось бы написать заметку, которую буду пихать всем, кто будет говорить, что если он выиграл суд у страховой, и вообще, суд у страховой выиграть легко, то это значит, что все страховые компании плохие. И всем юристам, считающим, что если они выиграли суд у страховой, то они крутые- раскрутые.

Хочу провести аналогию. Наверняка у любого, читающего это заметку, есть знакомый разведённый мужчина, у которого после брака остался ребёнок. И в 95% случаев этот ребёнок остался на воспитании матери.

Это не значит, что этот мужчина- плохой отец. И если он будет биться в суде во всех инстанциях, а его жена- не наркоманка, не алкоголичка или психически больная женщина, не БОМЖиЗ, не преступница, а он- не крупный и известный чиновник или предприниматель, и дело не происходит на Кавказе, он суд, скорее всего проиграет.

Это такое отношение судов. Точно так же и со страховыми компаниями. Это не значит, что они во всём не правы и вообще, редиски, а все остальные (юристы, страхователи) — флейфе.

12 комментариев
12 комментариев
  • Statistik
    13:44

    АСН, подредактируйте заметку, плиз. Вместо «сос траховыми » поставьте, пожалуйста «со страховыми „

  • Мартьянов Андрей
    09:45

    А никто и не говорит про плохие/хорошие компании. Дело в воспитании и общей юридической безграмотности населения, которые, в большинстве случаев, не хотят судиться с СК, либо принимают отказ как должное, а ведь во многих случаях отказ неправомерен. Но дело даже не в конечном итоговом отказе. Ведь у нас как в стране?

    Участковый пришел на противоправку и думает «Ну хана висяк, премии не видать». Что он посоветует гражданину для закрытия уголовного дела и получения премии?

    Человек врезался, вызывает аваркома. Какой аварком будет работать против своей компании?

    Отказ произошел клиент пишет претензию в СК. Многие ли перед этим проконсультируются с грамотным юристом?

    И так везде. Вы кода нибудь прибывали дозвониться в Мосэнергосбыт например? Когда нибудь пробывали, увидев незаконные действия, что-то предпринять? Много ли Вы видели, как люди выбрасывают окурки в урну, а не швыряют куда попало? Люди воспитаны с осознанием того, что никто и нигде им не поможет и всем чихать на их действия. Сначала нужно привить культуру, а потом будет «отношение судов» и все остальное.

  • мимо шел (гость)
    10:12

    хорошая страховая компания — компания с отозванной лицензией (считай мертвая)

    отказать клиенту уже не сможет :)

  • гость (гость)
    17:35

    окурки в Великом Новгороде кидают в урны.Один раз промазал. ЛЮДИ НА ОСТАНОВКЕ ПОПРОСИЛИ ПОЛОЖИТЬ НА МЕСТО В УРНУ.БОЛЬШОЕ ИМ СПОСИБО ЗА УРОК. Не нужно думать о русском НАРОДЕ плохо.

    • Экс-солдат (гость)
      10:07

      Проходил в этом городе срочную службу в СА в 80-х. Тогда был обыкновенный провинциальный городок, не отличающийся особой чистотой. Культура, видать, подтянулась — заслуга властей, не иначе.

  • Мартьянов Андрей
    18:04

    Никто о нем плохо и не думает (сам вроде русский). Один город не показатель, как и один случай из Вашего примера.

  • Дисыч
    10:48

    Суд суду рознь, так как и юрист юристу. Есть поточные дела, их 80-90%, шанс отбития которых стремится к 0 еще до подачи иска, есть дела типа вот таких, где человек формирует судебную практику http://www.asn-new.... Ну и пусть юрист выигравший никакое дело у страховой :ugeek: гордится и рассказывает об этом на каждом углу, знающие люди (юристы СК, судьи и иже с ними) улыбнутся :mrgreen: и посмотрят как на ребенка гордящегося — ВО как я могу!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля