К вопросу ОСАГо

19:54
10
Злобный

Господа страховщики! Если почитать Вши плачи по поводу низких тарифов, высокой убыточности и т.д. то можно подумать что заниматься ОСАГО совсем никому не хочется. А за кусок рынка готовы перегрызть друг другу глотки, может тарифы нужно не поднимать, а опустить? Народ будет рад, выборы скоро ведь…

10 комментариев
10 комментариев
  • solo
    22:34

    Даешь бесплатную раздачу полисов на выборах!!! Народ будет рад ))))))

  • Некто (гость)
    15:57

    А страховщики не очень то и заметят убытки, вместо трех секретарш,
    пяти помощников и десяти советников, у начальство будет 2 секретарши всего. А руководители пересядут с мазератти на мерседесы.

  • Александр (гость)
    19:16

    Злобный, если есть уверенность, что ОСАГО очень прибыльно, открывайте свою СК. К сожалению, количество страховых компаний сокращается, а не растет.

  • Александр (гость)
    07:44

    Вот я и говорю, классическое страхование, в том числе ОСАГО, если посчитать все доходы и расходы в последнее время убыточно. Демпинг и высокие комиссии агентам и другим посредникам сделали свое дело.

  • Александр (гость)
    18:20

    Классическое страхование это заключение договоров страхования по которым действительно предусмотрены выплаты по страховым событиям. Тарифы благодаря действиям недобросовестных страховщиков ползут вниз, а комиссии агентов и посредников наоборот вверх. В итоге само страхование, как бизнес для собственнииков стало не выгодным. Продать такой бизнес сейчас за реальные деньги не возможно. В итоге для собственников два пути, либо линять с рынка как всякие Ростры, либо грызть глотку конкурентам и дурить страхователей. В страховании сейчас не рынок, а бардак.

  • Злобный
    18:45

    И этот бардак похоже всех устраивает

  • Agent007
    07:11

    Коллеги не надо путать божий дар с яичницей!
    Сейчас т.е через 8,5 лет после принятия Закона об ОС АГО компании действительно испытывают проблемы с платежеспособностью, и живут с колес, что собрали то и выплатили, НО… есть одно НО о котором все тихонько молчат. Были 2003, 2004 и 2005 года когда убыточность ОС АГО была минимальной и когда компании получали сотни миллионов (а кто то и миллиарды) рублей прибыли. По законам жанра (т.е. страхового бизнеса) эти денежки называются РЕЗЕРВЫ и их нужно было инвестировать, а не покупать Бенкли и Феррари. И вот они то сейчас бы и пригодились или % от их инвестирования, а это ОЧЕНЬ не маленькие денежки. И ни кто бы не плакал о том, что «урезание» выплат вынужденная мера из-за низких тарифов. А сейчас получили то, что получили и базовый тариф нужно поднимать иначе судьба РОССТРАХов и РОСТРов будет повторяться и страдать будут и потерпевшие и страховщики.

  • 555 (гость)
    13:58

    агент 007 прав на все 100%

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля