Электронное ОСАГО! Кто опробовал?

11:49
26
Centr-st

Всем день добрый и с праздником!
А теперь вопрос: уже 6 дней как можно оформлять электронное осаго в любой из N-го кол-ва страховой компании. Кто-нибудь успел убедиться на личном опыте каково это? Как быстро происходит оформление, трудоемко или нет, как дела с оплатой обстояли и вообще, показалось ли вам это удобно?

26 комментариев
26 комментариев
  • Тут (гость)
    12:00

    Ну, не во всех СК можно оформить е-полис, а только в тех, кто такой сервис предлагает. Насколько я понимаю, закон дал право СК продавать полисы через интернет, а не обязал их это делать.

  • Дмитрий (гость)
    13:01

    «как быстро происходит оформление, трудоемко или нет, как дела с оплатой обстояли и вообще, показалось ли вам это удобно? „

    2 октября оформил Е-Осаго в ВСК, оформление заняло 10 минут ввода всех данных, оплата прошла нормально Полис на всякий случай распечатал. Остается вопрос как будет проходить проверка при встрече с ГИБДД.

  • UnCheck
    17:02

    Попробовал, кнопки «Оформить полис» нет.

    Она деактивирована кодом:

    button type=«submit» class=«btn osago-card__submit d-none» disabled="">Оформить полис

    photo

  • UnCheck
    17:02

    Попробовал, кнопки «Оформить полис» нет.

    Она деактивирована кодом:

    button type=«submit» class=«btn osago-card__submit d-none» disabled="">Оформить полис

    photo

  • Анна (гость)
    10:38

    Тоже пробовала, так же нет кнопки- оформить. Наверно для определенных регионов только есть.

  • guest (гость)
    11:39

    Это все ерунда, а как вы гаишнику будете доказывать, что эта чудесная черно-белая бумажка является настоящим полисом ??? И гаишник будет искренне считать, что это липа, а искренность стоит дорого. Поэтому надо сначала понять, как доблестное ГИБДД будет принимать э-ОСАГО, а не как его оформить.

    • Kutёk
      11:51

      +5

    • Олег (гость)
      13:08

      Наверное также как и доказывают подлинность электроннных авиа-ж/д билетов? Надо понимать на электронном полисе имеется штрих-код, а полицейский как «робокоп» его сможет считать и идентифицировать… не?

      • Гость (гость)
        08:57

        Штрих-кодов на полисе нет. Проверка полиса производится по БД, то есть на сегодняшний день, у всех выездных машин патрулей есть доступ к БД с ПК, установленного в машине. Они пробивают номер полиса и вуаля. Также хочу заметить, что серия е-полисов отличается от БСО напечатанных госзнаком.

    • в прошлом агент
      13:14

      Именно об этом я писал с самого начала. Но тут были такие продвинутые спорщики, которые пытались всех убедить, что гаишник при желании может зайти во все базы, перелопатить тонну пустой породы, чтобы найти крупицу истины. Похоже, они никогда не работали гаишниками, а также прочими контролирующими и проверяющими. И потом, воистину нужно быть мазохистом, чтобы пойти сделать ТО, отказаться от услуг страховщика в пункте ТО, который сделает полис за те-же деньги за время прохождения ТО, придти домой и — читайте написанное выше

      • Statistik
        14:55

        Люди, которые найдут миллион причин, почему это сделать нельзя, найдутся всегда.

      • Гость (гость)
        17:17

        Ну зачем Вы так, если кто-то хочет придраться, конечно, придерётся и тут ни чем не поможешь, только время потеряешь и настроение испортишь. Но могу сказать также, если у Страхователя будет на руках оригинальный полис, то что стоит данному «инспектору» сделать вид, что он его проверил по БД и данный полис не числится действующим, а является недействительным? Что в этом случае, Страхователь будет доказывать? Я думаю, ситуация как е-полис так и ор.полис не имеет значения для «инспектора», который настроен очень, можно сказать, при очень негативно. Могу сказать одно, вспомните фильм с участием Пьерра Ришара, «Невезучие», этот герой фильма про данного Страхователя: о)

    • Impulse
      15:42

      Все очень просто, и было или указание или разъяснение доведения ГУ МВД. Так что автомобилиста это не должно касаться как проверят его полис. Не так ли?

  • Smotra Daghestan
    13:39

    Перепробовал все 12 зарегестрированных в РСА компаний. Ни в одной не смог оформить полис. Так продолжается с 1 октября. Написал в ЦБ РФ на всех жалобы. Только по Росгосстраху ответили и сослались на технические сбои. Сбои длятся уже неделю и никак не могу оформить

  • Юрий (гость)
    16:25

    Какое ё-ОСАГО?
    В регионах народ ПЕРЕСТАЁТ страховать ОСАГО совсем.В лучшем случае покупают за косарь липу и катаются.Т.е. в офисы не идёт совсем клиент.Агенты практически вымерли, кто бы внушил, что не страховать и покупать левак грех божий. А вы хотите, чтобы по проводам деньги отправляли. Не смешите.

    • агент (гость)
      20:01

      В офисы в регионах клиент идет, просто его там не ждут и выгоняют разными способами, агенты вымерли не потому, что никто не хочет страховать осаго, хотят очень многие, а потому что агентам либо бланки осаго не дают, либо дают с допами 1500р-2000р. С ними продавать намного тяжелее, предпочитают офисы страховых компаний с очередями но без допов

  • Гость (гость)
    08:54

    6.10.2015 оформил себе е-полис ОСАГО. Время потратил не более 5 минут. Единственное, полис в электронном виде пришёл на следующий день. Но думаю, это не существенно тому, кто пролонгирует договор заранее, как я. Процесс прост: вводите данные водителей, БД проверяет на правильность веденных данных, далее, предлагает вести данные ТС. Вводите, проверяет БД. А вот потом интересный казус, вводите данные страхователя, БД даёт добро и вам предлагают создать личный кабинет. Активируете его, а потом опять, по второму кругу заводите данные водителей, ТС и страхователя: о) смешно. Ну это не сложно, если у кого браузер современный, то данные все сохраняются, если у кого старый или установлены параметры «не сохранять», то придётся всё заново вводить. Итак, когда все данные введены и вы получили одобрение от РСА, сайт Вас, отправляет на оплату онлайн, конечно. После оплаты, выходит окно с пояснением, через какое время к вам на эл.адрес придёт полис. Можно его после распечатать, можно оставить в телефоне, кому как удобно. Процесс не тяжелый, могу сказать удобный, за исключением, повторного ввода данных, после создание личного кабинета, но это для лентяев. Полис куплен был на сайте РГС-Москва.

    • Impulse
      09:21

      БРЕХНЯ!

      RE: Не могу ни купить ни продлить полис!!!
      support_online@rgs.ru
      Добрый день!
      Оформление электронного ОСАГО возможно, если Ваш полис еще является действующим.

      «Уважаемый страхователь, представленные Вами в заявлении о страховании данные
      не совпадают с данными автоматизированной информационной системы ОСАГО
      Российского союза автостраховщиков. Заключение договора ОСАГО в виде
      электронного документа невозможно.
      Необходимо уточнить представленные Вами данные и повторно заполнить все поля
      заявления на страхование.»

      С уважением,
      Ваша команда поддержки онлайн-продаж
      ООО “Росгосстрах”

      • Гость (гость)
        10:45

        Всё верно, если Вы ввели данные соответствующие по предыдущему полису, без изменений, то всё получится. Если же, у Вас хоть какой-нибудь изменился документ, цифра или буква, то в этом случае, БД РСА не даст Вам одобрение. Такова процедура. Глупая, согласен, но это ошибки АСУ РСА. ни одна СК, в этом случае, ничего сделать не может.
        Я Вам говорю, как реальный человек, который купил электронный полис ОСАГО, на этой неделе. Не верите, Ваше дело. Я описал процедуру и шаги, которые делал при оформлении.

        • Инна (гость)
          13:51

          № Диагностической карты требуется указывать?

        • Гость (гость)
          17:09

          11.10.2015 13:51
          Инна (гость)
          № Диагностической карты требуется указывать?

          Всё зависит от срока АТС. Если АТС до 7 лет эксплуатации, то режим 3+2+2 работает. АСУ не требует, если наступила время прохождение ГТО, то думаю, запросит. У меня была пролонгация 6-ти летней машинки, то бишь ДК на 2 года, последняя. Поэтому с запросом на ДК не столкнулся.

  • Ольга (гость)
    21:58

    Все утро и вечер убила. Не видит РСА. Та же ошибка EngCap

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля