РСА: 1 октября заключено 150 новых электронных полисов ОСАГО

17:06
14

На 15.00 часов по московскому времени 1 октября через интернет продано более 150 электронных полисов ОСАГО. Подавляющее большинство из них реализовано в регионах, сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

В настоящий момент сервисы продаж на сайтах страховых компаний работают без срывов, информационная система (АИС РСА) функционирует без сбоев, отмечает союз. Автовладельцы сегодня обращались за покупкой электронного полиса к следующим компаниям: «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия», ВСК, «Уралсиб», «Ренессанс Страхование», «Тинькофф Страхование».

Значительное количество запросов фиксируется из небольших населенных пунктов, таких, например, как Ржакса (Тамбовская область), Августовка (Самарская область), Лобановка (Курская область), Елизово (Камчатский край), Воротынск (Калужская область) и др. В Москве сегодня к настоящему моменту продано 13 электронных полисов, сообщает РСА.

Как уже сообщало АСН, с 1 июля 2015 г. полис ОСАГО онлайн можно было оформить в формате пролонгации уже действующего договора обязательной «автогражданки». С 1 октября можно заключать новые договоры онлайн, а с 1 июля 2016 г. появится возможность приобрести электронные полисы для юридических лиц.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля