Что будет

11:45
46
Бомж

Если таранить потихоньку (ущерб 2-5 т.р.) автомобили на стареньком москвиче без имеющегося у меня полиса полиса ОСАГО? Скажем так раз в недельку? Статью УК смогут пришить или будет как обычные ДТП с гражданской ответственностью меня перед пострадавшими? Не работаю, прописки в данный момент нет. Интерес возник из за предложения одной из СК, наказываться подобным образом будут водители отказавшиеся от доп.страховок микроКАСКО к ОСАГО в условиях которых возмещается ущерб как раз от незастрахованных по ОСАГО. водителей-виновников.

46 комментариев
46 комментариев
  • Аристарх Геннадьевич (гость)
    12:05

    В зависимости от авто, могут и ноги сломать. :D

  • Гость-Гость (гость)
    12:11

    Бред

  • Бомж
    12:14

    Бред не бред а за каждое такое «наказание» платят 2 т.р… В моих условиях когда взять с меня все равно нечего по ГК заработок неплохой)

  • Elen012
    12:18

    Охренеть!!!
    РГС придумали??)))))))))))))

  • Stayer
    12:19

    сбешник, шпиенов и ворогов ищет. (заняться нечем)
    ,
    «а еще шпиены воду отравили самогоном, и хлеб у Вас из рыбьей чешуи»

  • Вялый провокатор (гость)
    12:21

    А вы попробуйте. Раз взять с вас нечего, будете по исполнительным листам выплачивать по 100500 лет. Ну или голову отобьют.
    Только сдается мне, что вы гоните — пострадавшие пойдут в свою СК (которая вас «наняла»), а по сраной бельгийской системе можно и прогореть.

  • Бомж
    12:27

    Насколько я знаю как мне объяснили, если ответственность виновного не застрахована никакая своя СК ничего платить не будет по ОСАГО.
    Голову и ноги если отобьют то у меня идет бонусом страхование жизни и здоровья)

  • в прошлом агент
    13:31

    Спасибо, Бомж, повеселил, прикольно. Чтобы не отбили голову и ноги, вози с собой ржавый кухонный нож (чтобы умысла не прослеживалось), психопата с ножом даже каратисты боятся.

  • Бомж
    13:39

    Да ну вас, в день случается сотни таких ДТП и никто никому еще ничего не отбил. Подают в суд и васякот.

  • Юлия (гость)
    14:08

    Куда дальше двинутся гиганты мысли? Отказался от НС — легонечко уронили кирпич на голову? Не застраховал дачу- маленький поджог?
    И не 1 апреля вроде, но если пост не шуточный…

  • гость (гость)
    14:13

    Скажите в каком регионе планируете? чтобы сторониться стареньких москвичей…

  • Николай Агафонов
    14:53

    «Тут чувствуется лапа Корейко!»

  • ТрамвайВКустах
    15:20

    в прошлом агент,

    Чтобы не отбили голову и ноги, вози с собой ржавый кухонный нож (чтобы умысла не прослеживалось), психопата с ножом даже каратисты боятся.

    Это же Россия — здесь и с психопатом, вооружённым ножом, вот так легко случится может:
    photo

  • Алексей (гость)
    15:23

    В первую очередь ДПСники будут в бешенстве, которые постоянно на ДТП с Вами будут выезжать, т.к. без справки в таком случае не обойдешься. «Веселая» жизнь Вам обеспечена. А потом через соцсети и городской форум молва пойдет, вот тогда-то и найдет Вас народная месть. Прописки нет, но где-то ведь живете, выследят…
    Когда очнетесь в больничке после ЧМТ, напишите, сколько успели заработать ;)

  • Statistik
    15:39

    Вы же понимаете, что в таком случае виновник имеет право подать в суд непосредственно на Вас и взыскать возмещение?

    Кстати, и сколько предлагают за одно ДТП, если не секрет?

    А по существу предлагаю всему сообществу скинуться Бомжу по 100 рублей, чтобы автор сообщил о данном предложении в ЦБРФ, полицию и ГИБДД.

  • Антон (гость)
    17:03

    Бред))) Как он их идентифицировать собрался))) Кататьтся по городу со списком номеров авто или дежурить по месту регистрации клиента (так много не набьешь) или прям у входа на точке продаж долбить будет, тогда на 3 раз его ДПС скрутят)). И не забывай ТС, что тебе еще штрафы платить иначе отнимут твой старенький москвич)

  • Антон (гость)
    17:08

    И еще вопрос как без ОСАГО ездить будете, первый гаец и съем номеров, сейчас правда с электронным можно, но не в курсе есть ли у них уже доступ к базе

    • мимо шел (гость)
      17:13

      Антоха, не в курсе что ли, что можно ДКП каждые 10 дней писать новый?

      2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через ДЕСЯТЬ дней после возникновения права владения им.

  • Против ветра (гость)
    17:11

    Вообще? это запоздалый юмор 1 апреля.
    Т.к. нет дураков на поле чудес по 2 тыс. платить Бомжу за кого-то (любая СК удавится, жаба задушит) при том, что сказано: «наказываться подобным образом будут водители отказавшиеся от доп.страховок микроКАСКО к ОСАГО в условиях», т.е. от доп. страховок при наличии ОСАГО и они должны знать, за что пострадали, т.е. Бомж должен сказать, что «если бы Вы застраховались по микроКАСКО, то ничего бы не было», а так потерпевший только расстроится случайному мелкому ДТП, а если и застрахуется по КАСКО, то в другой компании ничего не подозревая.
    Таким образом, такую компанию можно отнести к НКО или террористической организации, которая проплачивает создание паники у населения (Бомж ведь не единственный, кому предложили), не имея ничего взамен, кроме недовольства строем, а Бомжа считать ее бойцом с большой уголовной статьей)))))

    • Антон (гость)
      17:20

      Расчет на то что они по ПВУ побегут к тайному наказателю за выплатой, а их там и обрадуют «Вот если бы вы застраховали микрокаско… мы вас предупреждали»))))

    • Бомж
      17:50

      Ну во-первых это предложение ни от лица страховой компании а от конкретного менеджера продаж. Наказываться будут те кто с конфликтом и упорством отказывается от допов и крестится что с ним такого никогда не произойдёт (ДТП с виновником без ОСАГО). Т.к. начальство за каждый голый ОСАГО дрючит по полной. Поэтому тут больше личная неприязнь к «умным» водятлам качающим права в офисе и санкции будут применяться избирательно, более 90% клиентов берут данный полис) Насчёт выслеживания не составит труда т.к. есть все данные по водителю вплоть до телефона.

  • Бомж
    17:54

    И да расчёт на то что данные субъекты побегут голопом обратно в страховую огратиться от данных дураков страховкой КАСКО) которую ему «навязывали»)

  • ДилетанД
    18:41

    Круто, я уже вижу офигительную модель развития Вашего бизнеса в направлении наказания за непокупку полиса от НС, ДМС и страхования квартир!
    Можно развить деятельность менеджера по продаж еще круче — пришел клиент на новой иномарке и НЕ купил КАСКО — сливать данные штатному «наказателю», а лучше штатным угонщикам.
    Пришел клиент и купил КАСКО — сливать данные штатным «домушникам» — а фигли, у лоха денег много, каски всякие покупает.
    Мне нравится. :D

  • Максим (гость)
    05:03

    бомж ты штрафы замучаешься платить + сколько придется говна выслушать от водителей! Да и моральная сторона — не жалко тебе людей, им потом бегать из-за тебя по судам!

    • Бомж
      06:33

      Нет у меня за душой ничего платить штрафы не с чего) Да и какие штрафы за несоблюдение дистанции к примеру? А за ОСАГО я договор ДКП напишу. Пусть берут то что допами предлагают к ОСАГО и проблем не будет, а то нет же, мы законы знаем начитались интернетов и.т.д. Тем более цена вопроса 1-1,5 т.р.

      • антон (гость)
        14:49

        И не говорите ерунды по поводу цены 1-1,5, иначе с чего вам платить менеджеренок ваш будет по 2000 то))Только его интерес должен составлять минимум 4000 а это 10-15% от премии общей

        • Бомж
          17:50

          Вы не в теме. Отказников-умников у него 1-2 в неделю. С выполненного плана продаж около 200 т.р. агентских в месяц. 10-15 т.р. погоду не далают с его заработка

  • платить нельзя отказать
    09:12

    а долго собираетесь жить без работы и прописки? так ведь можно такой шлейф за собой насобирать, что потом никакой нормальный работодатель не возьмет.
    А сама история явно краткосрочная, ибо после 3,4,5 дтп потерпевшие явно узнаю про друг друга и понеслась — соцсети, письма и все такое. Как только начнется шумиха менеджер из СК сразу прижмет одно место.

  • Berlin
    09:46

    Коллеги, я удивляюсь!!! Столько комментариев по данному вбросу((((((. Это же обычный вирус. А Вы на полном серьезе обсуждаете данную чушь. Предлагаю закрыть тему!

  • Бомж
    12:37

    И кстати, по словам менеджера, 80-90% рьяно отказывающихся от допов и качающих права индивидов являются носителями украинских фамилий, грубо говоря российские хохлы. Это национальная черта-жадность и упорство? Есть у кого какие наблюдения?

  • Бомж
    12:37

    И кстати, по словам менеджера, 80-90% рьяно отказывающихся от допов и качающих права индивидов являются носителями украинских фамилий, грубо говоря российские хохлы. Это национальная черта-жадность и упорство? Есть у кого какие наблюдения?

    • Антон (гость)
      14:46

      Что Вас как то не туда несет! Вы вместо официальной работы на большИе деньги (ну и труда прикладывать больше надобно) готовы подрабатывать всякими пакостями (прально с официальной работы выплачивать долги же придётся)!? Не задумывались, что там и пенсионеры бывают и мало имущие для которых машина не роскошь вовсе, а с учетом подорожания ОСАГИ так и вовсе?!?

      • Бомж
        16:03

        Да. Оф.заработок не совместим с моими долгами. По пенсионерам-СК не благотворительная организация и не собес, работает ради прибыли как любая коммерческая организация. У малоимущих не может быть авто не передергивайте, либо они ими прикидываются. Пенсионеры кстати платят то что скажут зря вы так про них думаете. Выеживаются зрелые парни и особо одаренные дамы начитавшись интернетов и насмотревшихся ютубов. Пенсионеры продают автор и лежат на диване если нет денег.

        • Statistik
          16:46

          Вы свои мысли высказываете или того, кто Вам обещает золотые горы?

        • Антон (гость)
          17:10

          Передергиваешь ты, пусть продает по правилам твоя СК- нет так сдает лицензию, а то тут хотим продавать, тут не хотим… Если тебе сигареты (так ка на них фикс цена и навар маленький у магазина) без зажигалки Зиппо в магазине не продадут, ты как на это посмотришь!?! А знание закона наоборот хорошо, лучше уж чем терпилой быть. Интересна еще твоя позиция будет когда коллекторы тебя незаконными методами долбить за долги твои начнут, банк тоже не благотворительная организация ведь?!

        • Бомж
          17:29

          Своими фиксированными ценами на сигареты добились того что их днём с огнём не сыщешь только в супермаркетах где час в очереди стоять нужно. Я это не одобряю. Цены должны быть свободными а ни как в совке с сопутствующим дефицитом. А вам известно что СК должна должна иметь в своём пакете не менее 40% сборов по доброволке и максимум 60% осаго по правилам ЦБ и РСА? Либо ей режут лимит полисов Осаго в разы? Где она должна их брать?

        • Бомж
          17:30

          Коллекторы меня не находят как я выписался из хаты

  • Антон (гость)
    14:51

    Вообщем делать или нет право ваше. смысла консультировать не вижу далее, залетите на этой теме и будет урок вам!

  • гость (гость)
    15:05

    Вам только воду в магазине покупать с подмешанным слабительным. А то что вы средство от диареи отказались на кассе покупать — это ваши проблемы. Впредь умнее будете.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля