Разум когда-нибудь победил...

08:42
5
Мегабульбулятор

«Всё, прогадили войну..»
А. и Б. Стругацкие, «Обитаемый остров»

«В небе комета — близких несчастий верный знак.
Воины Света павших сжигают на кострах»
М. Пушкина, текст к одной малоизвестной песне

Итак, АСН молчит, страховщики не ездят по ночному городу на машинах с флагами и не орут во всю глотку: «Россия! Россия!»… А можно бы.
Вчера ВАС РФ сделал то, о чём в сладких снах грезилось всем, кто был свято предан делу нарушения сроков осуществления страховой выплаты, отысканию недостатков в справках ГИБДД и прочим достойным воззрениям. Да, МУ СБР в УрФО было отказано в удовлетворении надзорной жалобы по делу А75-1180-2013 (думаю, все смотрели прямую трансляцию заседания Президиума ВАС РФ), и скорее всего, соблюдение страхового законодательства не является (как почему-то казалось некоторым) лицензионным требованием деятельности страховщика, а всякие штуки нехорошие не образуют состава по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. В общем, Тьма сгущается.

Не хватило духу у страховщиков самим дойти до верховной судебной инстанции… И получается, что МУ СБР в УрФО само себе подарок сделало (ну подумайте сами, были ли у них шансы после такой http://kad.arbitr.... апелляции???).

Помнится летом хотела Госдума одним махом и срок давности привлечения к ответственности установить длиной в год и спецсоставов целый букет надзорному органу подарить. Итогового чтения спецсоставы почему-то не пережили.
И пока этого не сделали… Гуляй, честной народ! Но не долго. Где-то там наблюдает за тобой обескураженный, но добрый и всё ещё очень сильный мегарегулятор. А добро (как известно из сказок) оно всегда лучше.

5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля