Великобритания | Winterthur Life UK Limited | Маркетинг | 05.11.2008 16:12

70 новых фондов для частного инвестора – клиента Winterthur

Winterthur добавила 70 новых фондов к программе «Индивидуальный выбор». Теперь независимые финансовые советники, предлагающие услуги потребителям, имеют более широкий набор возможностей и могут более гибко подходить к организации инвестиций клиентов.
В расширенном наборе инвестфондов – 70 новых пенсионных фондов, 66 оншорных и 69 оффшорных облигационных фондов.
Winterthur позиционирует «Индивидуальный выбор» (был выпущен в 1999 г.) как подходящий продукт для тех, кто, опираясь на услуги финансовых советников, предпочитает самостоятельно принимать решения относительно размещения своих активов и выбора инвестиционных фондов.
Начальник отдела распределения инвестиций Winterthur Мартин Мур (Martin Moore) комментирует расширение линейки фондов: «Данное нововведение разрабатывалось исходя из требований консультантов и клиентов, а также с учетом динамики изменений на инвестиционном рынке и все более сложных требований, предъявляемых владельцами крупного капитала».
Как сообщает инвестгруппа Winterthur, исследование и отбор фондов, а также контроль их эффективности она проводит в сотрудничестве с независимой организацией Old Broad Street Research. Выбор фондов может быть в любой момент скорректирован в случае изменения потребностей и инвестиционных целей без дополнительных затрат, утверждает компания. Winterthur также обеспечивает доступ к фондам в секторах, приобретающих все большую популярность, включая Азиатско-тихоокеанский регион, инфраструктурный сектор, новые инвестиционные дома и фонды с абсолютным доходом.
Клиент может остановить выбор на фондах, ориентированных на соблюдение этических норм, – AEGON Ethical Cautious Managed и AEGON Ethical Corporate Bond. Кроме прочего, компания привлекает новые специализированные управляющие компании, например, Martin Currie и Resolution.

Теги материала


Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля