Страхование жизни / публикации в блогах

Максим Чернин | 09.04.2013 07:22
В феноменальном росте сборов по страхованию жизни (а в 2012 г. они выросли более чем на 50%) наибольшую роль сыграли банки и банковский канал продаж.

Между тем, до сих пор в страховом сообществе …»
Недавно Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ) совместно с Всероссийским союзом страховщиков (ВСС) опубликовала предварительные данные о сборах по страхованию жизни за 2012 г. На первый взгляд, они выглядят не про…»
Прогнозируя рост накопительного страхования жизни в России, эксперты любят опираться на пример Польши и других стран Восточной Европы. В них рост «жизни» произошел резким скачком в конце 90-х. При этом отмечает…»
Роман Иванов | 02.11.2012 07:34
В Центральной Европе (Польше, Словакии, Чехии и ряде других стран) идет обсуждение смены модели рынка страхования жизни. Доминируют мнения, что в нынешней форме тотального диктата дистрибуции и войн комиссий…»
Роман Иванов | 08.10.2012 07:57
На рынке продолжается подготовка концепции развития рынка страхования жизни. Большая группа экспертов-практиков Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ) занята этой работой и обсуждением.

С больш…»
Контуры возможной новой пенсионной системы уже ясны: это возврат к распределительной системе и уход от накопительной. Споры же сегодня идут в основном вокруг тактики – сделать это «в лоб» либо закамуфлироват…»
Новая инициатива Минфина, унифицирующая понятие пенсионного продукта и допускающая на этот рынок страховщиков, безусловно, является для нас позитивной новостью. Это хоть и небольшой, но шаг навстречу страховщик…»
В ответ на предложение страховщиков жизни о дополнительном стимулировании за счет налоговых льгот часто приходится слышать возражение от представителей других сегментов индустрии финансовых услуг: а почему н…»
Павел Самиев | 10.07.2012 08:09
Уровень развития страхования жизни в России запредельно низок. Даже в Восточной Азии его доля в ВВП больше, чем у нас. При этом на протяжении последних десяти лет мы постоянно слышим, что вот еще чуть-чуть, …»
Когда мы говорим о необходимости изменения законодательства для того, чтобы заработало инвестиционное страхование жизни, чаще всего слышим: а разве чего-то не хватает? Некоторые страховщики уже предлагают такие…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля