Маркетинг / публикации в блогах

Сегодня идея продаж страховых услуг через интернет становится все более и более популярной. В Госдуме готовится ко второму чтению закон об электронном страховании. Все больше появляется так называемых страховых…»
Несмотря на угрозы страховщиков повысить тарифы на автострахование, средняя премия на каско если не снижается, то, как минимум, и не растет.

Почему страховщики не выполняют своего обещания? …»
Вадим Филипков | 13.08.2013 07:09
Постановление Пленума Верховного суда по добровольному страхованию содержит достаточно размытые положения, касающиеся расторжения договора в связи с просрочкой уплаты очередного взноса. Однозначно можно толь…»
Последние несколько месяцев страховое сообщество с интересом и где-то даже замиранием сердца следило за выдвижением передовых отрядов Олега Тинькова на сумеречные земли российского страхования.

»
Недавно коллеги поделились со мной наблюдением, что в последнее время заметно увеличилось количество программ страхования продленной гарантии для бытовой техники, предлагаемых разными страховщиками, и попрос…»
В предыдущей заметке я писал, что реальные РВД в среднем по рынку составляют почти половину (точнее, 45%) собираемой премии. Из них комиссионное вознаграждение, по экспертным оценкам, доходит до 30%, а на собст…»
На сегодняшнем форуме «Будущее страхового рынка» помимо прочих предполагается затронуть тему возможных путей повышения рентабельности страхового бизнеса.

Проблема рентабельности касается прежде в…»
Мария Минова | 23.10.2012 23:30
Дорогие страховщики!

В этом году мы решили продолжить прервавшуюся было традицию проведения единственной российской специализированной премии в области страхования «Золотая саламандра».
»
В ожидании очередной волны кризиса стали чаще вспоминать подзабытый с 2008–2009 годов продукт – страхование от потери работы. Воспоминания об этом продукте иногда окрашены в весьма скандальный оттенок. Чего сто…»
В силу ряда обстоятельств мне приходится достаточно часто готовить ответы на вопросы журналистов по самым разным темам. Вопросы бывают разные, хотя и шаблонных, конечно, тоже хватает. Один из таких обязатель…»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля