Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

Похоже на мошенничество

Проблема решена!

04.10.2013. мной был приобретен а/м в дилерском центре Рольф-Юг. Там же был куплен полис КАСКО «Ресо-Гарантия» № АТ 3076817. Так получилось, что 30.10.2013 г. мне въехали в зад. 31.10.13 г., собрав документы в ГИБДД, я написала заявление в страховую компанию. На 05.11.13 г. был назначен осмотр ТС. Мне было сказано, что после осмотра направление на ремонт мне выдадут через 5 дней. 11, 12,13 ноября 13 г. я звонила в отдел урегулирования убытков в центральный офис в Москве. Мне отвечали, что направление на ремонт еще не готово. 14.11.13 г. мне сказали, что мой полис не оплачен! и направление мне не дадут, пока не будет оплаты! предложили отправить копию квитанции об оплате, несмотря на то, что копия квитанции была приложена к заявлению 31.10.13 г. Я потратила целый день на звонки в Ресо-Гарантия, Рольф-Юг. Я 4 (четыре) раза отправляла копию квитанции по указываемым мне факсу и электронной почте. Мне отвечали, что банк не передал данные об оплате и мой платеж не привязан к полису. Говорили, что банк передает данные один раз в три недели ( другой сотрудник сказал, что раз в месяц). С момента оплаты полиса прошло полтора месяца! Мне обещали, что все решат и перезвонят. Так и не перезвонили! Это что, мошенничество или раздолбайство! (извините, называю вещи своими именами). Сегодня, 15.11.13 г. если вопрос не решится, буду писать заявление в правоохранительные органы.

Скорость выплат
Качество обслуживания
Администратор: Исходя из ответа СК, проблема решена. Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку в данном случае фактически нарушений сроков урегулирования убытка нет. Тем не менее, должны отметить, что, если на руках есть страховой полис и квитанция о его оплате, компания обязана выполнить свои обязательства перед клиентом, не зависимо от действий посредников, процесс передачи денег от посредника (агента) страховщику является внутренней проблемой страховщика и посредника (агента).
Ольга Сергеевна, добрый день!
Направление Вам выдано.
22.11.13 при обращении на СТОА в случае возникновения вопросов просим Вас проинформировать Управление качества.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

15.11.13
Уважаемая Ольга Сергеевна!

Благодарим Вас за обращение.
Хотелось бы пояснить, что договор КАСКО заключен Вами 04.10.13 в автосалоне брокером.
На основании договорных отношений РЕСО-Гарантия и брокера денежные средства поступают на наш расчетный счет в определенные договором сроки.
В связи с этим, никаких нарушений здесь не усматривается.
Страховое событие наступило у Вас в течение месяца после заключения договора страхования.
Мы всегда обращаем внимание наших страхователей на то, чтобы они имели вместе с полисом КАСКО и квитанцию об оплате.
Тогда при оформлении убытка никаких вопросов у страхователей не возникает.

В части срока выдачи направления отметим. Если событие происходит в течение месяца после заключения договора, а в Вашем случае, в течение месяца,
чтобы признать событие страховым, РЕСО-Гарантия обязана провести проверку материалов выплатного дела,.
Согласно п.12.3.3. «Правил страхования средств автотранспорта» выплата страхового возмещения производится в течение 25 рабочих дней.
Значит, в течение 25 дней мы обязаны выдать Вам направление на ремонт.
15.11.2013 направление на ремонт на СТОА подготовлено.
Таким образом, нарушений срока выплаты нет.
За направлением Вы можете обратиться в филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» г. Подольск, где Вы оформляли событие.

Ваш полис оплаченный и действующий, поэтому нет повода для беспокойства.

Спасибо Вам за выбор нашей компании.
Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
7 комментариев
7 комментариев
  • Ольга (гость)
    14:51

    [14.11.13 г. мне сказали, что мой полис не оплачен! и направление мне не дадут, пока не будет оплаты! предложили отправить копию квитанции об оплате, несмотря на то, что копия квитанции была приложена к заявлению 31.10.13 г. Я потратила целый день на звонки в Ресо-Гарантия, Рольф-Юг. Я 4 (четыре) раза отправляла копию квитанции по указываемым мне факсу и электронной почте. Мне отвечали, что банк не передал данные об оплате и мой платеж не привязан к полису. Говорили, что банк передает данные один раз в три недели ( другой сотрудник сказал, что раз в месяц). С момента оплаты полиса прошло полтора месяца! Мне обещали, что все решат и перезвонят. Так и не перезвонили!] Уважаемая Вера Ивановна! Как Вы это объясните!

    • Лабур Вера Представитель СК
      18:21

      Ольга Сергеевна, добрый день!
      Направление Вам выдано.
      22.11.13 при обращении на СТОА в случае возникновения вопросов просим Вас проинформировать Управление качества.
      С уважением,
      _________________________________
      Вера Ивановна Лабур
      Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
      Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

  • АСН Администратор
    18:26

    Уважаемая Ольга, уточните, пожалуйста, решилась ли проблема? Желаете ли Вы изменить оценку, выставленную работе компании? Вы можете указать новую оценку по пятибалльной шкале в комментариях, а мы перенесем ее в сам отзыв.

    • Ольга Сергеевна (гость)
      16:13

      Я изменю оценку, данную СК в случае получения конкретного ответа на мои вопросы: 1. Почему Вы пишете, что «Согласно п.12.3.3. «Правил страхования средств автотранспорта» выплата страхового возмещения производится в течение 25 рабочих дней.» Я читаю п.12.3.3. «Правил страхования средств автотранспорта» выплата страхового возмещения производится в течение 20 рабочих дней?
      2. Кто виноват в отсутствии, через полтора месяца, сведений об оплате страхового полиса? Кто пользовался моими деньгами? Почему сотрудники СК упорно не обращали внимание на приложенную к заявлению квитанцию об оплате? Почему я 14.11.13 г. должна была заставлять Ваших сотрудников выполнять свои должностные обязанности? Если б я не стучалась в СК в течение целого дня, так ничего и не было б. Ни один сотрудник СК обещавший решить проблему и перезвонить этого не сделал.

  • Роман (гость)
    01:07

    Ужас

  • Владимир (гость)
    13:31

    Нарушений нет. Все по регламенту. Жалуйтесь в профсоюзную организацию :)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля