Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

Мошенники!

Номер дела — АТ4878877.
Ваш клиент разбил мне машину. Машина не на ходу, на стоянке. Мазда6 2008 года. Документы сдал 31.11.2013 г. Независимая экспертиза насчитала 280000 тысяч рублей. Сегодня получил сообщение на телефон, что мне переведено страховое возмещение. Позвонил, сказали, что переведено 58 тысяч рублей. Столь маленькую сумму пояснили тем, что калькуляцию провели по справке инспектора дпс, а заключение независимой экспертизы завышена и вы не видели машину!!! В справке инспектора дпс места больше не хватило написать! А на экспертизе кто Вам мешал присутствовать?? Это Ваша практика?? Я делаю вывод, что Вы откровенные мошенники, перечисляя такую сумму, когда одна фара стоит 20000 тысяч, а у машины пол морды нет! На руках извещение о получении Вами телеграммы с приглашение на экспертизу! Надеялся на вашу порядочность, не хотел тратить время на всякие разбирательства, но видно суда не избежать.
Так вот, я надеюсь, что такое решение принял Ваш сотрудник «не подумав» и руководство компании обратит внимание на мою проблему, и все таки будет произведена выплата надлежащей сумму. В противном случае суд я выиграю без проблем, а постановлением и отзывами буду козырять где только можно.

Откровенное мошенничество!
Администратор: Автор оставил новый отзыв с положительной оценкой: https://www.asn-news.ru/rating/10075
Рустам Магомедович, добрый день!

Очень жаль, что ранее опубликованные мною ответы не нашли Вашего понимания.
Давайте еще раз и по порядку.
Событие произошло 22.10.13.
На 28.10.13 Вы пригласили телеграммой представителя РЕСО на осмотр автомобиля до того, как оформили страховое событие.
31.10.13 Вы оформили в РЕСО заявление на выплату с представлением документов.
В этот же день при оформлении заявления Вы письменно отказались от осмотра автомобиля, сославшись на то, что Вы уже ранее приглашали нас.
Поймите, Вы — клиент другой страховой компании. Реагировать на все телеграммы без оформления страхового события и выезжать на осмотр по незаявленным потерпевшими убыткам, не представляется возможным. РЕСО-Гарантия, прежде всего, финансовая организация, соответственно, мы не могли отреагировать на Вашу телеграмму, потому что существует Порядок оформления убытка по ОСАГО, который закреплен Законом.
Вы обратились по урегулированию убытка в РЕСО-Гарантия, как лицо, потерпевшее от нашего страхователя.
Позволю себе обратить Вас к Правилам страхования ОСАГО.
Для осуществления выплаты страхового возмещения потерпевший обязан в соответствии с п.45 представить поврежденный автомобиль на осмотр в страховую компанию. При получении страховщиком от потерпевшего заявления о страховой выплате страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества. Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время, место проведения осмотра с учетом графика работы страховщика, эксперта, а потерпевший в согласованное время обязан представить поврежденное имущество. В Вашем случае, по месту нахождения поврежденного ТС.
Согласно п.46 если страховщик в установленный срок не провел осмотр ТС и не организовал независимую экспертизу, то потерпевший имеет право самостоятельно, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ ПОВРЕЖДЕННОЕ ИМУЩЕСТВО страховщику, организовать такую экспертизу.
Вы ,31.10.13 оформляли событие в РЕСО-Гарантия с приложением уже самостоятельно проведенной Вами экспертизы.
От осмотра выездным экспертом Вы отказались. Нам не понятна причина Вашего отказа от осмотра.
Кроме того, согласитесь, очень логично, если Вы хотите получить денежные средства в страховой компании виновника, необходимо соблюсти все нормы Закона, а не диктовать свои правила.
Соответственно, РЕСО-Гарантия была вынуждена отправить Ваше экспертное заключение на проверку.
11.11.13 РЕСО-Гарантия произвела выплату только в неоспариваемой части.
Таким образом, говорить о ценовой политике на тот момент нелогично.
В настоящий момент РЕСО-Гарантия рассматривает вопрос о возможности выплаты страхового возмещения без осмотра Вашего автомобиля на основании представленной Вами экспертизы.
Убедительно просим Вас воздержаться от незаслуженных обвинений в адрес РЕСО-Гарантия.

14.11.13
Рустам Магометович, добрый день!

14.11.13 пытались неоднократно до Вас дозвониться по телефону, но безуспешно.
Поясняем, РЕСО-Гарантия финансовая организация. Согласно п. 45 Правил ОСАГО потерпевший обязан представить поврежденный автомобиль на осмотр в страховую компанию.
28.10.13 Вы пригласили представителя РЕСО на осмотр автомобиля до того, как оформили страховое событие.
31.10.13 при оформлении заявления Вы письменно отказались от осмотра автомобиля, сославшись на то, что Вы уже ранее приглашали нас.
Поймите, существуют Правила в рамках Закона, которые мы не можем нарушить. Согласитесь, выезжать на осмотр по незаявленным потерпевшими убыткам, нелогично.

РЕСО-Гарантия повторно предлагает Вам согласовать дату, время, место осмотра Вашего нетранспортабельного автомобиля выездным независимым экспертом, для того чтобы оценить объем полученных повреждений.
Только после этого можно будет продолжить обсуждение ценовой политики.

Надеемся на Ваше понимание.

13.11.13.
Рустам Магометович, добрый день!

Для того, чтобы оценить объем полученных автомобилем повреждений, Вам необходимо представить ТС на осмотр в РЕСО-Гарантия.
Мы знаем, что автомобиль не транспортабелен, просим Вас определиться с местом осмотра.
Конкретные дату и время осмотра автомобиля выездным экспертом н/э Вы можете согласовать по телефону 8 800 100 63 65.
К сожалению, Закон не позволяет РЕСО-Гарантия произвести желаемую Вами выплату без осмотра автомобиля.

12.11.13
Рустам, добрый день!

Прежде всего, нам хотелось бы, чтобы Вы не делали скоропоспешных и необоснованных выводов с обвинениями РЕСО-Гарантия.
В настоящий момент оформленное Вами заявление на имя заместителя генерального директора принято к рассмотрению. В сроки, установленные Законодательством РФ, Вам будет отправлен официальный ответ почтой.
Кроме того, хотелось бы пояснить, что согласно нашей единой информационной системе, полный комплект документов Вами был представлен в РЕСО-Гарантия
31 октября 2013 года.
На осмотр ТС независимой экспертизой, организованной Вами самостоятельно, Вы приглашали представителя РЕСО до того, как Вы оформили страховое событие, т.е.на 28.10.13. Соответственно, мы не могли присутствовать на осмотре по определению, т.к. осмотр ТС производится только после подачи Вами всех необходимых документов.
Кроме того, Вы отказались от предоставления ТС на осмотр в РЕСО-Гарантия.
Вместе с тем, РЕСО отправило Ваше экспертное заключение на проверку.
В настоящий момент Вам произведена выплата в неоспариваемой части.
В Вашем деле есть много вопросов, разрешить которые можно только в порядке, предусмотренном Законодательством РФ.

• Владимир (гость)

> Это Ваша практика??

Да, такова практика от РЕСО.
    У меня тоже была сделана калькуляция БЕЗ экспертизы, просто проведя кое-как осмотр (в моем случае даже «спец» в акте осмотра написал, что осмотр был кое-как). И то, признаться, этот осмотр направлен лишь на то, чтобы найти хоть какие-то зацепки для снижения выплаты. Например, могут найти царапину на ЛКП, даже не на пострадавшей части детали, и про этой причине снизить выплату. Конечно, это не законно, но не каждый же пойдет в суд?

Если вы считаете, что решение принял сотрудник «не подумав», вы слишком наивны.
    Мне, например, перечислили 13 тыс (при стоимости восстановительного ремонта около 120 тыс). А в ответ на досудебку довольно высокий человек в РЕСО ответил, что мол, и цены в экспертном заключении не соответствуют среднерыночным, и стоимость нормо-часа, и то, и сё. И это при том, что все данные в экспертном заключении были документально подтверждены! Казалось бы, взрослый человек… Впрочем, суд это заключение обоснованно устроило.
    В общем, этот «высокий человек» прямо подтвердил, что РЕСО априори не собирается работать с клиентами честно.

Да, и мы же с вами понимаем, что калькуляция по «справке» — это нонсенс.
    Я бы на вашем месте не тратил время на выяснение отношений со страховой, а шел бы прямиком в суд. Во-первых, это банально выгоднее. Кроме полного возмещения есть неиллюзорный шанс получить 50% суммы сверху. Во-вторых, надёжнее. РЕСО — не богодельня, и даже если вы найдете хоть какой-то общий язык (что маловероятно), монопенисуально вам будут стараться выплатить как можно меньше.

Ну и конечно, за эти вот шалости со справкой и калькуляцией я бы РЕСО попробовал наказать через ФСФР. Всё таки, это не шутки. Пусть сегодня это мелочи — 200 тыс. всего, но сами понимаете — 10 бабушек это уже…

Тут много сотрудников, под гостевыми подписями, они вас будут уверять, что калькуляция по справке — это законно, мол, что тут такого, да и вообще, это ради вашего же блага (чтобы не возить машину на экспертизу в страховую), мол, а вот у меня так посчитали и всё классно, ну и подобные глупости. Они тут просто для разрядки атмосферы, чтобы отзывы о ресо можно было читать без риска возникновения внезапных депрессивно-суицидальных настроений

• Рустам (гость)

Владимир, сегодня мне перечислили еще одну сумму по убытку, итого около 190000 рублей из заявленных по заключению экспертизы 280000 рублей. Пообещали после осмотра ими машины произвести доплату за отдельные поврежденные детали!
      Очень рад что все обходится без суда! Нервы потрепали малек, но обязательства свои почти должным образом выполнили.
      Спасибо за поддержку Владимир! Будем надеяться, что Ресо будет расти в наших и недовольных клиентов у них и др Ск будет все меньше))

• Рустам (гость)

Спасибо за помощь Владимир!
    Обязательно последую Вашему совету и доведу дело до разумного конца! Претензионное письмо вчера наравлено руководству компании и в настоящее время готовлю исковое заявление в суд не по месту нахождения ответчика! Я за справедливость и честность.
    Если интересно, буду сообщать как развиваются события!
    С уважением, Рустам! ;)

Автор оставил новый отзыв:

Одни уловки

АТ-4878877
    Вера Ивановна, добрый вечер!
    Спасибо, что ответили, хотя Ваш ответ вызывает много вопросов.
    Какие у Вас вопросы по моему делу? С удовольствием отвечу!
    Если компания не хочет отвечать по своим обязательствам, хотя бы не надо создавать видимость честной компании.
    ОБОСНОВЫВАЮ маленьким примером: у меня машина 2008 года, куплена в 2009 году, пробег около 70000 км! Износа как видите большого нет! Жаль не могу выложить тут фото машины((ну так вот,
    из Вашей калькуляции следует, что бампер можно покрасить за 400 рублей; капот за 1040 руб; крыло за 320 руб; дверь за 880 рублей! Я уже не говорю про стоимость запчастей! Таких цен на работы нет даже в самой глуши России! Где Вы нашли такие цены? Где купить запчасти за такие цены? Подскажите, помогите всем автовладельцам!!!
    Неужели Вы не можете делать свою работу как полагается, без обмана??
    Прошу прощение, если где то передернул, думаю понимаете мое возмущение.
    Мало того, что пешком приходится ходить, а тут еще на ремонт надо деньги выбивать,
    Надежда видимо только на наш самый гуманный суд в мире, а НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза это все таки документ))
    Рустам

• Лабур Вера Представитель СК

Рустам, к сожалению, телефонная связь с Вами прервалась и далее Ваш телефон был не доступен.
      Постараюсь обсудить все Ваши вопросы завтра, 13.11.13, отзвоню Вам, как только это будет возможно.

Новый отзыв:

Мошенники или нет???

АТ4878877
    Более того! Согласно Вашей калькуляции правая фара на мазду 6 стоит 10, 613 руб 75 коп, за учетом износа 7, 651 рублей!!! Цены в магазине exist!
    Так вот, в екзисте сказали, что у них наличии и под заказ ее нет(странно конечно, ну ладно), но в ГАБАРИТе она стоит 28,180 рублей!!! Оригинал! Ксенон есть только в оригинале, а у меня ксенон! Что я могу купить за 7,651???? вот и утверждайте, что вы не мошенники!!! Успехов Вам! И настроения Вам Ваших клиентов от чистого сердца!
    Рустам

• Рустам (гость)

Уважаемая Вера Ивановна, какой закон Вам это запрещает? Хотите сказать, что заключение независимой экспертизы, которое я предоставил 31.10.2013 г. в офис Ресо-гарантия с полным пакетом документов, недействительно?? Вы бы для начала сделали свою неоспоримую калькуляцию по человечески, а то покраска капота 400 рублей, а фара стоимостью 28000 у вас стоит 7600!!! Так и не сказали где такие цены! А в идеале сделайте мою машину сами! :shock: Это и справедливо и честно!

Рустам Магометович, добрый день!
      14.11.13 пытались неоднократно до Вас дозвониться по телефону, но безуспешно.

Только после этого можно будет продолжить обсуждение ценовой политики.
      Надеемся на Ваше понимание.

• Titov

Разговор немого с тугоухим :)

Вы хотите сказать, что я допустил нарушения при оформлении страхового случая?
    После ДТП(22.10.13) в трехдневный срок с указанием номера полиса виновника (23.10.13)уведомил Вас о ДТП (т.е. Вы знаете обоих участников и факте убытка), в тот же срок пригласил на осмотр (на 28.10.13) автомобиля, но Вы приглашение проигнорировали. Где я допустил нарушение? Теперь объясняете это тем, что я должен был пригласить представителей Ресо на осмотр после подачи всех документов! Где это указано??
    Хочу напомнить о существовании постановления 238.
    Вы мне так не ответили на мои вопросы. Ваша калькуляция. Как получилось, что фара(к примеру, которая стоит 28000 рублей, согласно Вашей калькуляции стоит 10000 руб.?? или покраска капота 400 рублей?
    Сделайте для начала хотя бы нормальную калькуляцию цитирую Вас «неоспоримых повреждений», потом можно продолжать разговор. Это легко проверить, взять пару крупнейших магазинов автозапчастей, распечатать цены и выбрать среднюю цену! Мне От Вас нужно ровно столько денег, сколько необходимо для ремонта авто! А Вам, как понимаю, нужно дать как можно меньше(( это следует из Вашей сказочной калькуляции. печально, но как видно по отзывам я тут не один такой!

Новый отзыв автора:

Не уходите от ответа)

Уважаемая администрация сайта, прошу Вас не переносить мой отзыв к комментариям ниже, в виду того, что уважаемая мной Вера Ивановна предпочитает отвечать скорее на свежие отзывы, а не старые комментарии! Спасибо Вам и Вашему сайту!
    АТ 4878877
    Хочу напомнить о существовании постановления 238.
    Я не отказываюсь предоставлять Вам автомобиль, просто Ваши доводы мне непонятны. Прошу Вас привести основание Вашему требованию и я с большим удовольствием предоставлю на осмотр автомобиль!
    Вы мне так не ответили на мои вопросы. Ваша калькуляция. Как получилось, что фара(к примеру, которая стоит 28000 рублей, согласно Вашей калькуляции стоит 10000 руб.? или покраска капота 400 рублей?

Жду Ваших ответов!
    С уважением!

• Лабур Вера Представитель СК

Рустам Магомедович, добрый день!
      Очень жаль, что ранее опубликованные мною ответы не нашли Вашего понимания.
      Давайте еще раз и по порядку.
      Событие произошло 22.10.13.
      31.10.13 Вы оформили в РЕСО заявление на выплату с представлением документов.
      Позволю себе обратить Вас к Правилам страхования ОСАГО.
      11.11.13 РЕСО-Гарантия произвела выплату только в неоспариваемой части.
      Таким образом, говорить о ценовой политике на тот момент нелогично.

Вера Ивановна!
    Спасибо за Ваш ответ! Конечно я не узнал из Вашего ответа где можно найти такие сказочно дешевые цены на работы и запчасти, но все равно спасибо!!!
    На выплату неоспариваемой части, произведенной Вами, не смогу даже б/у запчасти купить не говоря уже о работе. Все просто, посмотреть цены на запчасти и работы, и выплатить среднюю цену, а не изворачиваться, уменьшая сумму выплаты.
    Не солидно для крупной компании залазить в карман и так пострадавшим людям!!!
    Отсюда и мой вывод о недобросовестности Вашей компании.
    Авто так и стоит на стоянке адрес которой указан в телеграмме, фотайте))
    Ладно, чувствую все равно придется с Вами судиться, не хотите честно работать, вот и предоставлю Вам машинку))
    Еще раз спасибо Вам лично Вера Ивановна! Карьерного и морального роста Ресо!

• Рустам (гость)

Наглядное подтверждение моих слов))