Здравствуйте нам необходима калькуляция по нашему ДТП, т.к. на руки нам ее не дали.

.02.03.2013 года 14часов 40 минутв Московской обл., Сергиево-Посадском р-не г. Сергиев Посад, ДТП произошло в результате нарушения п.13.9 ПДД ст.13.13 ч.2 КоАП РФ водителем Рублевским А.С., а именно водитель Рублевский управляя а/м «MAZDA-3» гос.номер Т673 ТТ 190 не представил преимущество в движении транспортному средству (CHRYSLER VOYAGER гос.номер Н 299 АЕ 190 принадлежащее моему супругу Чепурнову А.Н.)движущемуся по главной дороге, что подтверждается материалами дела. В результате ДТП принадлежавшей нам машине были причинены следующие повреждения:
повреждена левая блок фара, повреждено левое переднее крыло, поврежден передний бампер, поврежден левый подкрылок, повреждена облицовка радиатора, поврежден дефлектор капота. Свою вину Рублевский признал. Нам насчитали 14841.01 руб, мы эту сумму не взяли. Сейчас нам необходима калькуляция, которую Ресо-гарантия нсчитала за данные повреждения, откуда данная сумма взялась. Мы обратились в независиму экспертизу, там сумму насчитали с учетом износа 36934,59 руб

Добрый день, Юлия!

Копию калькуляции Собственник автомобиля может получить при личном визите в Отделе выплат филиала РЕСО-Гарантия в г.Сергиев Посад.

После получения заявления документы будут оперативно подготовлены и выданы Собственнику.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

06/11/13
Юлия, добрый день!

Отправьте, пожалуйста, адрес Вашей электронной почты на service@reso.ru c указанием в теме номера выплатного дела.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Владимир (гость)

Юлия, а зачем вам калькуляция?
    Ну увидите вы там какие-то цифры, которые не сходятся с цифрами в экспертном заключении. И что?
    Практика показывает, что «эксперты» ресо высасывают эти цифры из пальца, а может и ещё откуда-то.

Вы же всё равно в суд пойдете, вот и ходатайствуйте в суде об истребовании у ответчика акта о страховом случае, вместе с калькуляцией и прочими неотъемлемыми частями. Которые РЕСО, кстати, по собственной воли вам, наверняка не отдаст. По крайней мере, стараются не отдавать.

Вам сейчас должно быть монопенисуально, какие цифры в этой калькуляции.
    Для вас аргументы — сколько насчитала независимая экспертиза и сколько вам фактически выплатили.
    А калькуляция на фоне полноценного экспертного заключения даже для суда, кстати, не будет аргументом.