Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Сбербанк обманывает людей! Инвестиция под названием "семейный актив"!

В ноябре 2019 года мне позвонили, предложили стать участником Сбербанк «Премьер» пригласили в отделение сбербанка по адресу МО г. Подольск ул. Кирова д21. По прибытию, мне так же предложили вложить деньги в инвестицию под названием «семейный актив», звучало все довольно таки интересно. Вход бизнес залы аэропорта, снятие наличных в большем объёме по программе «премьер», ну а «семейный актив» вообще «сказка», одни плюсы от данной программы, накопление, никаких рисков потери средств и тд. В краце, пообещали, что через 5 лет я приду, напишу заявление на изменение срока продукта с 30 лет на 5, и заберу все свои деньги+ доп. Инвест. доход за все эти 5 лет!!!
Менеджер Сбербанка не призналась, что сейчас она в роли страхового агента со мной разговаривает, да и вообще не было это все заявлено как Страховка жизни.
Намерения заключать договор страхования у меня не было, мне сказали это бонус к договору накопления, увеличения и хранения моих средств.
В результате мне в бумажном виде дали подписать сложный финансовый продукт, о котором речь вообще не шла и о котором я никогда не слышал. Менеджер Сбербанк-Премьер не обсуждала со мной договор страхования, не раскрыла информацию об ДСЖ (договоре страхования жизни), которая позволила бы мне сделать выводы относительно природы данного инструмента, и понять риски этого продукта. Тогда я с помощью менеджера(она попросила мой мобильный телефон и сама выполнила все операции через приложение сбербанк онлайн) оплатил первый взнос в сумме 90000,02 рублей. Так у меня появился договор ВМР1№ 0000213895.
Я считаю, что менеджер Сбербанк-Премьер намеренно не до-рассказала все информацию, лишь бы я подписал все это.
В мае 2021 года, мне понадобились эти средства, накопленные на «замечательном» продукте, я пришел в то же отделение сбербанка, в ходе разговора, мне объяснили, что если я сейчас захочу расторгнуть договор то, с вложенных 270000т.р я получу примерно 120000т.р, на все мои вопросы, менеджер сказал, что так в договоре прописано, и чтобы было выгодно, минимальный срок такого договора 5 лет, вот перепишите его на 5, когда срок будет подходить и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕТЕ все свои деньги+ доп. Доход. Прошу заметить, это мне говорили через 2 года и другой менеджер!!! Конечно же мне не хотелось терять часть денег на тот момент, и я оставил все как есть, и вносил дальше по 90000,02р каждый год.
Сейчас в октябре 2023, решил заняться эти вопросом написал заявление в банк и прислали новый договор с изменением срока с 20 на 5 лет и конечной суммой 324827… из 450000 вложенных. Конечно, меня не устраивает данное предложение.

Согласно ст. 10 и ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей», продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую И достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а условия договора ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами установленными законами и иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.
Прошу учесть, что в соответствие с п.4 ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 г., No2300-1 «О защите прав потребителей». при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией об услуге, необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках услуги.
На тот момент со слов менеджера Сбербанка данная сделка была очень выгодна для меня!
На данный момент, мне необходимы эти средства, т.к имеются активные кредиты и долги которые были взяты с понимаем того что, у меня есть вклад, после завершения срока которого, я ПОЛУЧУ ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД!
На основании вышеизложенного, а также ФЗ No 192-ФЗ от 11.06.2021 г., «О защите прав потребителей от мисселинга», которой дает право Банку России применять его, финансовая компания обязана отменить продажу и вернуть деньги потребителю.
Подал заявление №231106-0081-139300 от 06.11.2023 на пересмотр условий дополнительного соглашения по договору страхования ВМР1 №0000213895 о внесении изменений в Договор была выпущена заявление-оферта от 27.10.2023 на сокращение срока до минимального (5 лет).
В ответ получил:
Заявление-оферта выпущена корректно.
Обращаем внимание, что внесение технических изменений в договор страхования экономически не выгодно для Клиентов, при смене условий страхования происходит пересчет договора страхования. Новая страховая сумма по Договору рассчитывается с учетом всех взносов, но она не равна их сумме, так как учитываются расходы Страховщика, стоимость рисков, гарантированная доходность. Расходы Страховщика на заключение Договора зависят от величины первоначального взноса.
С уважением, Поддубная Екатерина
Специалист ПАО СберБанк

Прошу:
Признать договор страхования жизни ВМР1№ 0000213895 от 18.11.2019 недействительной и расторгнуть, а также вернуть все денежные средства перечисленные мною по данному договору.

Администратор: Оценка засчитана, компания не ответила на отзыв.

Простите за долгий срок проверки.
Расторжение договора возможно только по Правилам страхования.
Основания для возврата вам уплаченных денег у банка и страховой компании нет.
Записи разговоров предоставляются только компетентным органам по их запросу.
Но отмечу, что из-за истечения срока давности материалы не сохранились.
Подробный ответ вам направили на e-mail.

• Oksana Nov

Что тут сказать!? Каждый день по новому отзыву! И здесь только упертые, кто хочет добиваться правды! Сегодня после длительных переговоров составляли в Сбер Премьер заявление на расторжение и возврат.Думаю, что толку будет мало но без отказа двигаться дальше нельзя.Сегодня по моему отзыву на этом сайте звонила девушка, я все подробно объяснила и обещала прислать писульки менеджеров, где расписывали минимальный инвестиционный доход 9%, возможность снизить сумму после 2 лет и полное получение после 5 лет.Все как у всех и по накатанному, к сожалению сегодня не успела отсканировать и отправить.Но поражает то, что когда я писала под диктовку заявление на расторжение финальную часть списывали из заявления, которое она вытащила из стола, значит предо мной кто-то писал такое -же!!! Все завалено историями с обманом менеджеров по данному продукту, а нам продолжают впаривать, что мы читали и видели договор!!! Напишите мне в вотсап или телегу +79023538496, есть группа будем объединяться если наши личные усилия не приведут к 100% выплатам!

• Мария Александрова Представитель СК

Я всё проверю и вернусь.

• Мария Александрова Представитель СК

Я всё проверю и вернусь.

• Лидия Квитко

У нас то же отписки, уже зло берет. Развели на два договора, менеджеры Сбера в кусты, меняют их как перчатки, по разным офисам, чтобы, видно, скандалов не было, ищи свищи, кто тебя развел. Так у нас один договор Сберстрахование сам расторг, якобы не платили, хотя чеки есть, а расчетный счет из онлайн не убрали и я еще год платила, около 500 000р. и вдруг счет исчез и деньги все выплаченные, а это миллион, тоже. На вопросы где деньги, ответ простой чтобы продлить договор представьте декларацию по здоровью. Записалась на прием в центробанк, написала Путину и, говорят, надо писать финансовому обдусмену. Но я так понимаю, что это все ходы уже для суда.

• Татьяна Белоусова

Сергей, подскажите пожалуйста, вы в заявлении писали о сокращении срока до 5 лет и перевод в статус оплачено?