Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
Автострахование

ДОКЛАД

Проблема решена!

Дело № 0351868-13
Перечень ремонтных работ:
1. Зеркало заднего вида наружное правое- окраска
2. Крыло заднее правое- окраска
3. Дверь задняя правая — согласовать с экспертами СК, доп. фото!
Согласовать с экспертами пункт 3 в течение трёх недель так и не удалось. Даже обращение по страховым спорам на Старообрядческую результата не дало, а цена вопроса всего 7000 рублей, при том что я оплатил страховку на сумму 45000 рублей. Очень не справедливо!!!

Концов не найдешь!
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии. Исходя из ответа СК, проблема решена.
Уважаемый Александр Борисович!

ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело Ваше заявление №0351868-13 от 30.05.2013 о произошедшем событии по риску «Ущерб». Согласно имеющейся информации, ЗАО «ГУТА-Страхование» 05.06.2013 выдало направление Вашего транспортного средства в ремонт на СТОА ООО «ТЦ Кунцево Лимитед».
Действия ЗАО «ГУТА-Страхование» соответствуют Правилам комбинированного страхования транспортных средств (ред. от 19.02.2010 г., далее — Правила), являющихся неотъемлемой частью договора страхования, п.11.10. После предоставления Страховщику Страхователем (Выгодоприобретателем) всех предусмотренных настоящими Правилами документов, необходимых для подтверждения факта наступления события, имеющего признаки страхового случая, размера причиненного ущерба (вреда), причинно-следственной связи между наступившим событием и возникшим ущербом (вредом), и осуществления всех предусмотренных настоящими Правилами необходимых действий (проведения осмотра ТС, получения заключений экспертов, получения ответов на направленные запросы и т.п.) Страховщик в течение 30 рабочих дней принимает решение (утверждает Страховой акт) о признании или непризнании наступившего события страховым случаем, а также о выплате или об отказе в выплате страхового возмещения.
Первичное обращение СТОА в ЗАО «ГУТА-Страхование» по согласованию акта дополнительного осмотра (проведение дополнительных ремонтных работ) поступило в СК 09.09.2013. Акт согласован с изменениями и 10.09.2013 направлен в СТОА.
По состоянию на 16.10.2013 на основании полученной от СТОА информации произведено согласование п.3 Дверь задняя правая – ремонт 3,0 н/ч + окраска и отправка акта в СТОА.
Обращаем Ваше внимание, что оперативность согласования актов связана с полнотой и правильностью их оформления.
Сожалеем, что полученные ранее от СТОА акты оформлены не корректно, что привело к увеличению сроков их согласования.

Напоминаем, что в случае возникновения дополнительных вопросов/затруднений, Вы имеете возможность оставить подробное сообщение на официальном сайте ЗАО «ГУТА-Страхование».

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Служба качества
1 комментарий
1 комментарий
  • Баранкин
    08:47

    Там сейчас другие приоритеты, не до вас. Компания опять в убытках который год. Акционеры никак не додумаются убрать руководство компании, начиная с кураторов, которые странно заинтересованы в этих убытках.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля