Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

не выплачивают убытки по ДТП

11 августа произошло ДТП с участием двух машин.нами были во время собраны все документы.26 сентября наше дело 042004613 было передано в Тулу в филиал этой страховой компании.сегодня 4 октября я позвонил в офис узнать на каком этапе находиться наше дело.в отделе убытков никого нет- ответил бугалтер .2 октября я дозвонился начальнику этой фирмы и попросил помочь в этом деле так как человек который занимается этими вопросами ушел на больничный.и не понятно сколько он будет на больничном.Дальше я позвонил в Москву 4 октября на мой вопрос кто может мня помочь сотрудница вежливо предложила написать претензию.У меня не укладывается в голове то.что даже какой то маленький начальник офиса не захотел прояснить ситуацию по этому поводу.а отправил меня со среды на понедельник для беседы со мной-и интересно чем же он занимается с только дней.ну явно не работой.Короче мне все надоело-я буду обращаться в суд.Только страховщики не понимают одного.чем позже они мне выплатят.тем больше я смогу через суд у них потребовать компенсации.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии, содержащиеся в отзыве и комментарии, обоснованные.
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело Ваше извещение №0420046-13 от 16.08.2013 о страховом событии.
В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, являющимися неотъемлемой частью договора страхования п.47. В целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов, стоимости его ремонта, а также действительной стоимости транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Перечисление страхового возмещения будет произведено в ближайшее время. К сотрудникам, допустившим задержку выплаты, будут применены соответствующие меры воздействия, с целью предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Для контроля урегулирования претензии, просим, в случае отсутствия возмещения 15.10.2013, оставить информационное сообщение на официальном сайте ЗАО «ГУТА-Страхование».

Приносим извинения за увеличение сроков перечисления страховой выплаты.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Служба качества
  • Дмитрий Сергеевич (гость)

Добрый день хотел сообщить Вам, что деньги мной получены в размере 11998 рублей 79 копеек, но что поразительно по независимой экспертизе суммы вышла совсем другая.Поразительно и как нам с вами быть страховую выплату задержали, сумму перечислили только 40% от суммы независимой экспертизы. На мою притензию и даже неустойку по просрочки выплаты до сих пор нет ни ответа ни привета.Прошу сообщить мне ответ на мою притензию на электронную почту.С уважением.

• тоже клиент (гость)

Поразительно было бы наоборот — страховая выплатила больше чем вам насчитала ваша экспертиза… вот тогда был бы переворот страхового мира! а то что вы описали есть закономерность, даже как то уже и не интересно это читать: вот сделал экспертизу, а она больше чем у страховщика- да не удивительно это вовсе. Вы ее для чего делали, разве не для того чтобы она больше была ;) ?