Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Хочу расторгнуть договор страхования жизни, оформленный в довесок к автокредиту

Добрый день. При оформлении автокредита Драйв клик банка, со мной заключили договор страхования жизни с СК Сбербанк страхование жизни, особо не заострив внимания на условиях договора, специалист подсунула подписать документы, придя домой и ознакомившись с условиями и рассмотрев сумму по страховке, пришла в ужас, полис почти на 300000 рублей??? Прошу расторгнуть договор страхования жизни с СК Сбербанк страхование жизни 04109068226 от 03.07.2023 г. и вернуть полностью средства за оплату этого полиса. Что от меня ещё требуется для оперативного расторжения данного договора?

Администратор: Оценка не засчитана, т.е. не до конца ясны претензии автора.

Страховой полис расторгли, страховую сумму вернули вам на карту.

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите «91847 asn». Я всё проверю.

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо у меня. Я все проверю и вернусь с комментарием.

• Ольга (гость)

Я надеюсь, дата заявления, при отправке курьерской службой как будет считаться? Я живу далеко от Тулы. Отправила скан копии на указанный вами адрес. Оригинал заявления и копии отправлю курьерской службой 10 июля.

Новый отзыв автора:

Расторжение полиса страхования, оформленного при оформлении автокредита
    Ранее писала вопрос — 91847 ash, как оперативно расторгнуть и вернуть оплату за навязанный полис страхования жизни при оформлении автокредита. Специалист СК ответила, что расторжение возможно только если отправить заявление Почтой России или курьерской службой в г. Тулу, что конечно очень странно в век электронного документооборота, но ладно, заявление и документы отправила 10 июля, но не могу добиться ответа, дата заявления при этом будет считаться день отправки или получения документов? Расстояние от моего города до Тулы неблизкое. На расторжение как я поняла даётся 14 дней. Прошу ответить специалистов данной СК. Каковы мои шансы вернуть расторгнуть договор и вернуть деньги по полису, который мне не нужен?

Уточню и вернусь к вам.

Сбер

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Мария Александрова Представитель СК

Если заявление оформлено и отправлено 10.07.2023, то дата расторжения договора будет этой датой.
    Нужно ожидать решения.

Новый отзыв автора:

Расторжение навязанного договора страхования жизни при оформлении автокредита
    Расторжение полиса страхования, оформленного при оформлении автокредита
    Ранее писала вопрос — 91847 ash, как оперативно расторгнуть и вернуть оплату за навязанный полис страхования жизни при оформлении автокредита. Документы доставлены курьерской службой 17 июля, сколько ждать решения и возврата денег по расторжению?