Отказался от страхования жизни, деньги не возвращают

13.05.23 взял кредит в банке ОТП, попутно через брокера (СК Консалтинг) мне навязали страхование жизни от ВСК (сертификат 190Н3СIB0420009225). Брокеру написал и отправил два заявления об отказе от страховки, получил от них ответ, что заявление получено. На все последующие письма получаю всё те же ответы, что заявление в работе. Прошу ВСК сообщить мне, когда и каким образом мне вернут средства за ненужную мне страховку.

С уважением
Олег

Провели проверку по Вашему обращению.
В связи с тем, что договор страхования 190Н3СIB04****9225 принадлежит СК «Консалтинг», у САО «ВСК» отсутствуют основания для расторжения договора.
По информации от партнера, Заявление о досрочном расторжении договора страхования поступило от Вас 07.06.23г., дата оформления сертификата 13.05.23г., в связи с тем, что с даты заключения договора прошло более 14 календарных дней, возврат страховой премии не производится.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Для проведения проверки, пришлите, пожалуйста, ФИО страхователя, скан полиса и кредитный договор на адрес электронной почты klient@vsk.ru.
    В теме письма обязательно укажите интернет обращение asn/91748.

C уважением, Страховой Дом ВСК

• Олег (гость)

Здравствуйте! Извиняюсь за задержку с ответом.
      Да, все запрошенные данные были отправлены по адресу электронной почты выше. Сегодня получил ответ от ВСК, что решение по делу было отправлено по почте. Пожалуйста, уточните, на какую почту/какой адрес был отправлен ответ!

• Олег (гость)

С удивлением прочёл отписку от ВСК о том, что «по информации партнёра» заявку на отказ от страховки я, якобы, отправлял только 07.06.2023, заявку я направил СК Консалтинг ещё 16 мая, что они сами и подтвердили (смотрите скрин-шот с перепиской). Вся история с ВСК и его партнёром СК Консалтинг выглядит как базарный развод -" типа оформляли не мы, а они, а они говорят, что заявки не было" (хотя есть подтверждение, что заявка на отказ от страховки была направлена сразу же). Прошу Администратора АСН подсказать, куда можно обратиться с дальнейшей жалобой на данную ситуацию!

Уважаемый Олег, мы не уполномочены давать юридические консультации по конкретным ситуациям. АСН предоставляет площадку для размещения отзывов о страховых компаниях, дает возможность наладить диалог между страховщиком и клиентом. К сожалению, положительный результат не всегда достигается.
      АСН публиковало материал по теме отказа от страховке по кредиту. Возможно, Вы найдете там что-то полезное

Уважаемый Администратор АСН!
        Спасибо за информацию. Я понял, что связываться с СК Консалтинг и САО «ВСК» не стоит и рекомендовать я их точно никому не буду.
        Я хочу сейчас досрочно погасить кредит и потребовать от вышеуказанных страховых компаний осуществить возврат средств за период, когда страховка уже не нужна. Буду держать в курсе в этом посте.