Отзывы о страховой компании «Югория»

Обсурдная оценка ущерба и направление в СТО с оценкой 1+

Номер убытка 066/23-48-000652
Номер страхования 66/23-ХХХ-028652011
Добрый день, 17.02.2023 случилось классическое ДТП, моё авто стояло по парковке и в меня въехал задним ходом 2-ой участник ДТП, вину свою признал, вызвал комиссаров всё оформили по закону.
После чего получив документы от «комиссаров» записался в страховую Югория на осмотр ( ждать пришлось не много не мало 1 месяц) после осмотра в страховой спустя неделю мне звонят и говорят мы оценили ваш ущерб в 10к рублей если не согласны дадим вам направление на СТО — естественно я отказался и взял направления.
Для справки было повреждение 2-х элементов:
1 — Задней реснички
2 — Заднего бампера
В г.Иркутске средняя цена только по краски 1-ой детали 7.5 т.р + стоимость самих запчастей даже б/у запчасти стоят по примерно по 10к каждая. Как происходит оценка? Там либо, пьяный, либо под наркотиками оценщик сидит просто случайный суммы из головы берет.Дальше я понял зачем они так делают.
После того как мне выдали направление на СТО 24.03.2023 я сразу же записался на осмотр, ребята посмотрели сказали бред в 10к не уложимся, будем делать перерасчёт — у меня лучик надежды появился, может реально пересчитают? Как бы не так.
На дворе 26.05.2023 и всё это время, я постоянно на телефоне пытаюсь дозвонится либо до СТО где только 1 ответ «Я уточню у руководителя и вам перезвоню» и естественно никто не перезванивает и звонки в страховую где говорят " обращайтесь в СТО".
В общем схема предельно простая задолбать человека чтобы он забил и сам починил своё ТС.
Сегодня 26.05 я дозвонился до СТО и мне сказали, что запчасти на моё Авто заказали, хотя еще вчера мне в страховой говорил, что по моему делу нет заказ-наряда и ждать их примерно месяц. Ладно, допустим.
Почему мне никто сообщил? Насколько я знаю, запчасти должны быть новые, что на моё авто невозможно найти, а если заказывать б/у, то только с согласованием владельца.
Какие запчасти они заказали? В душе не знаю. Скорее всего это еще одна отмазка чтобы тянуть время, я уверен, что через месяц их не будет.
Итог:
Шарашкина контора, которая будет вить из вас веревки и нервы скорее всего в сговоре с СТО.Как бы не решился мой вопрос договор с ними по-любому прекращаю и всем буду советовать не связываться с данными мошенниками.
Сотрудник в страховой который сидит на осмотре, явно не любит свою работу, разговаривает через зубы и отвечает на телефон когда хочет.
Самое стремноё, что мне машину нужно продавать и переезжать в другой город, а я всё жду починки в СУПЕР СТО с 1 звездой в гугле «SV AVTO» Иркутск на старокузьмихинской.
До этого была страховая Росгосстрах и у меня было 2 подобных ДТП вопрос решался край за 1.5 месяца с адекватной суммой убытка — советую.
Буду дополнять отзыв если что-то изменится.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца ясна ситуация, насколько мы поняли, компания не отказывает в урегулировании убытка.
Добрый день, Никита!

Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв.

По Вашему обращению сообщаем следующее,

22.03 Вами было подано заявление на повреждение транспортного средства в офис компании Иркутского филиала по договору ОСАГО, которое было получено и рассмотрено. В этот же день был произведён осмотр транспортного средства.

24.03. Вам было подготовлено направление на сервис на СТОА SV-AVTO для осуществления восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства.

СТОА готово принять Ваш автомобиль в ремонт, о чем Вас неоднократно уведомляли.

Сообщаем Вам, что для проведения восстановительного ремонта необходимо предоставить поврежденное транспортное средство на СТОА по адресу г. Иркутск, ул. Старокузьмихинская, 102, с ПН по ПТ с 09.00 до 18.00.

Благодарим Вас за отзыв!

С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО „ГСК «Югория» Андреева Анастасия.