Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Мошенничество в Сбере поставлено на поток

Очень жалею, что не прочитала отзывы тысяч обманутых клиентов Сбера, которым впарили страховку так же, как и мне. Прежде, чем перейду к своей истории, хочу предостеречь всех наших граждан — ни при каких условиях не соглашайтесь на уговоры менеджеров застраховаться в Сбербанк Страховании жизни. Вы попадаете в такие кабальные условия, из которых невозможно выпутаться. Из вас выжмут все, что у вас есть, еще и должны окажетесь. Расчет прост — все бояться попасть на удочку к мошенникам, а тут крупнейший банк страны, с именем! Ты в нем уже не один десяток лет обслуживаешься. И в мыслях нет, что здесь работают такие же ушлые дельцы, научившиеся так запудривать мозги, что жертва даже не подозревает, как заглатывает наживку. Отвратительно и мерзко! Странно, почему следственный комитет и прокуратура до сих пор не занялись этим вопросом. Мошенничество сотрудников Сбера в масштабах страны процветает, достаточно почитать отзывы. Особенно, конечно, жалко пенсионеров.
Прошу еще раз подробно разобраться в ситуации, которая произошла по вине сотрудника Сбербанка Лазарева Валентина Витальевича в отношении меня при заключении договора страхования ВМВРЗА № 0000458407 от 20.07.2022 г.
Он пригласил меня 20 июля 2022 г. на встречу, мотивируя это тем, что беспокоится о том, что мои вклады находятся под очень маленькими процентами, а через несколько дней Сбербанк собирается понизить их еще больше, а у него есть для меня очень хорошее предложение (как он говорил «продукт») — оформить вклады под 7% годовых, но с условием, что мне нужно будет сделать взнос около 100 тысяч рублей на программу страхования «Семейный Актив». Естественно, я поинтересовалась, почему я не вижу этого продукта в предложениях у себя в онлайн-банке, и к чему меня это обязывает? Он мне очень долго объяснял, что этот продукт виден только сотрудникам, его нет в приложении Сбера, потому что это доступно только премиальным клиентам у персонального менеджера, и эти деньги просто будут лежать в банке, а потом я заберу их, но нужно положить именно 100 тысяч, тогда на них начислится максимальный процент 12%, и вклады будут лежать под 7% годовых. Я спросила, если мне понадобится забрать эти деньги, я получу их полностью? Ответ был — ПОЛУЧИТЕ, но нужно, чтобы они все-таки полежали год обязательно, а через год я приду, и после 20 июля 2023 г. можно будет перевести договор этого «Семейного Актива» в статус «оплачено» и забрать всю сумму с начисленными 12%.
Год — это. конечно, очень долго, сейчас очень неспокойная ситуация, все меняется каждый день. Но, он буквально уговорил меня, доказывая, какой выгодный продукт он мне предлагает. Я несколько раз задавала один и тот же вопрос — нужно ли мне будет еще делать какие-либо взносы, потому что сомнения в том, что человек решил искренне мне помочь, у меня оставались. В ответ меня заверили, что никаких взносов делать будет не нужно. Единственное неудобство, это то, что я не смогу забрать свои 100 тысяч раньше, чем через год. Зато, какие выгодные проценты я получу! Если бы я находилась не в Сбербанке, возможно, я бы заподозрила, что меня пытаются втянуть в авантюру. Но, я давно являюсь клиентом и вкладчиком Сбербанка, и привыкла доверять его сотрудникам. Тем более что я совсем не разбираюсь в финансовых тонкостях.
Я знаю, что просматривались записи с камер видеонаблюдения. Но, к сожалению, там нет звука. Как доказать, что менеджер ввел меня в заблуждение и обманным путем добился оформления этого договора? Возможно, мои слова может подтвердить сотрудница банка из соседнего кабинета, которая заходила, когда мы оформляли договор. На камерах это должно быть видно.
Когда меня попросили заполнить анкету с вопросами по этой программе, они вдвоем объясняли мне, что я должна там писать, причем сначала мы заполнили неправильно, потому что они сами запутались и дали мне не тот бланк. Поэтому пришлось заполнять второй раз. Там был вопрос про период договора. Валентин сказал, что нужно указать 10 лет, я удивилась, потому что никогда бы в жизни не стала бы страховаться на 10 лет. Но, он сказал, что это «просто формальность, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО. Не волнуйтесь, через год придете и заберете деньги, да еще с процентами!!!».
Сам договор мне на руки не выдавался, менеджер сказал, что я всегда смогу посмотреть его в приложении Сбера.
Ни о каком периоде «охлаждения» меня не предупреждали. Я даже не знала, что такое бывает. Т.к. мне сказали, что я смогу забрать деньги с начисленными процентами только через год, конечно, я не хотела их терять, поэтому не собиралась расторгать договор.
Я полностью доверилась менеджеру, который меня просто обманул.
Так как я находилась в отпуске, то сразу после встречи я уехала из города и вернулась только в конце августа.
Через какое-то время я посмотрела в Приложении Сбера условия договора и увидела, что следующий взнос я должна буду сделать через год, а всего я должна внести за 10 лет около миллиона рублей. Мне стало плохо и я обратилась в Сбер за разъяснениями. Но, тут выяснилось, что Лазарев В.В. уволился и скрылся в неизвестном направлении.
На все мои предыдущие обращения приходит формальный отказ. И я понимаю, что по законодательству все правильно, я подписала бумаги, но я не подозревала, что это обман.
Прошу отнестись к моему случаю с пониманием и участием.
Я бы никогда в жизни не согласилась подписывать этот договор, если бы знала, что мне придется каждый год в течение 10 лет вносить по 100 тыс. рублей. У меня просто нет таких денег. Даже эту сумму, которую я заплатила, как взнос за программу, пришлось взять из того вклада, ради которого все это делалось, и который был оформлен на мое имя моей мамой.
Для меня это огромные деньги, и я их отдавала, будучи уверенной, что через год получу их обратно.
Никогда не думала, что столкнусь с таким обманом в стенах Сбербанка и нежеланием признать неправомерность действий своего сотрудника и помочь своему постоянному клиенту.
Прошу еще раз рассмотреть все обстоятельства моего дела и вернуть мне денежные средства, внесенные по договору страхования ВМВРЗА № 0000458407 от 20.07.2022 г. в размере 98 802 рубля.
На данный момент у меня 9 формальных однотипных ответов от Сбера, что по их правилам все верно, раз подписала, значит всё! Сама виновата! Но, вы же понимаете, что я подписывала бумаги, полностью доверяя тому, что ГОВОРИЛИ мне сотрудники банка. Другой менеджер Сбера уговорил меня пока не расторгать договор, чтобы не лишиться всей суммы первоначального взноса, а вернуть хотя-бы 13% налог, который полагается мне. Я так и сделала, а сейчас выясняется, что если я расторгну договор, потому что у меня просто нет возможности (я и не собиралась вносить еще какие-то взносы) платить такие огромные суммы банку, то с меня потребуют эти 13% обратно. Идеально выстроенная схема отъема денег у населения!!! И деньги у тебя забрали и положенный налоговый вычет заберут. Банк опять остается в выигрыше! При любом раскладе ты остаешься в дураках!
Нежелание банка помогать своим «Премиальным» (как они всегда говорят) клиентам я расцениваю, как то, что банк заинтересован в том, чтобы его сотрудники обманывали как можно больше людей, раз покрывает их преступные действия.

Деньги выплатили.
Прошу подтвердить зачисление.

• Мария Александрова Представитель СК

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать «90475 ASN».

Отправила.

• Наталья (гость)

Вот интересно, как можно проверить то, что говорил мне ваш сотрудник в течении часа, если даже на видео из кабинета нет звука? Вы же сами понимаете, что он действовал на доверии. Вычитать 40 с лишним листов всяких документов никто не в состоянии, поэтому, конечно, я, заручившись его обещаниями, что это просто формальности («Вы об этом даже не думайте»), просто подписывала бумаги, не вникая в содержание. На руки я не получила НИЧЕГО, поэтому сейчас заказала онлайн свой договор. Каково же было мое удивление, что там отмечено, что мне на руки выдано несколько экземпляров различных документов. Опять ложь. Это хотя бы можно установить по камерам??? И очень интересно выглядит документ «Сведения о специальных знаниях клиента в области финансов по договорам накопительного страхования жизни», где галочки проставлены заблаговременно на компьютере еще до вывода на печать. Я не отвечала на эти вопросы самолично. Страхование для меня было вынужденным шагом, чтобы получить повышенный процент по вкладам, который не должен был снизиться, как меня уверяли. Но и здесь опять ложь, потому что через 3 месяца все проценты слетели опять к 3%. Итог «работы» вашего сотрудника таков, что я потеряла 98 000 рублей, обещанные проценты по вкладам не сохранились, ненасытный банк хочет получить с меня еще 900 000 рублей и налоговый вычет 13%. Есть предел этому безобразию?

• Мария Александрова Представитель СК

Письмо получила, спасибо.
    Всё проверю и вернусь.

• Наталья (гость)

Спасибо за положительное решение моего вопроса. Деньги действительно вернули, хотя, за 9 месяцев я уже потеряла надежду добиться правды.

• Елена Куз

Поздравляю Вас, Наталья!
    Я также попала, на полном доверии к Сбербанк Премьер и к личному менеджеру. И также сейчас получаю однотипные ответы «При заключении Договора страхования Вами было подписано Заявление на страхование, что является волеизъявлением на заключение Договора..»…

• Наталья (гость)

Елена, мне самой не верится до сих пор, что мне вернули деньги, но это факт. Отзыв был последней надеждой на справедливость, и мне помог сотрудник СК. Не знаю, почему мне пришлось добиваться этого почти год. Сразу было понятно, что произошел обман. Поэтому советую не «складывать лапы», а добиваться своего всеми возможными средствами!

• Ольга ..

Онологично развели моего отца пенсионера с этими страховкам

• mag01-2015@mail.ru

Нас с мужем так же развели на две страховки. Сейчас пытаемся разобраться и так же водят по кругу. Думаю, нужно собрать большую группу и написать коллективную жалобу в прокуратуру. По отзывам не одни мы с таким разводом столкнулись

• mag01-2015@mail.ru

Люди, не ведитесь на этот развод. Сначала рассказывают о выгоде и доходах. Внесли 600 000.00 руб. назад возвращают 361 000.00. Мошенники сбера.

• Олег Мещеряков

ООО СК «Сбербанк страхование жизни»-это не просто машейники,-это целая ОПГ под крышей Сбербанка! Я три раза отправил им комплект документов о страховом случае от медицинского учреждения, но эксперты специально затягивают решение о выплате до окончания срока договора! Такие действия компании просто заставят таких людей, как я не только отказаться от договора страхования, но и от услуг самого Сбербанка! Эта политика ООО СК Сбербанк страхование жизни- чистейшая дискредитация Сбера!

• Олег Мещеряков

Простая прокуратура, я думаю, не сможет нам помочь,- только Генеральная.

• Олег Мещеряков

Простая прокуратура, я думаю, не сможет нам помочь,- только Генеральная.

• Кирилл Невзоров

Один в поле не войн. так же обманули. обещали, через пять лет, вернуть все средства. обмен, так же через личного менеджера СБЕРБАНКА. нужно группу в ТГ делать (там оперативнее общаться) и группой нанимать юриста.

• Cветлана Фролова

Я прочитала письмо гостя Натальи. Удивлению моему не было предела. Просто точь- в -точь моя ситуация. Я в ужасе, что Сбербанк занимается мошенничеством точно также, как это показывают в «Экстренном вызове», в новостях ( мошенники в интернете, в автомобильных салонах). А тут, Сбербанк. Я обратилась в офис в центре Воронежа № 9013/003 на пр-те Революции,35 в июле 2022г.Хотела положить деньги под проценты. Но мне менеджер Владислав ( он уже, конечно там не работает), и, вообще у меня уже сменилось 5-ть менеджеров, так вот этот менеджер предложил мне также, «Страхование жизни». Кстати, почему Банк занимается страхованием? Это уже ввело меня в заблуждение и я не до конца понимала, что это именно не вклад, а чистое страхование. Дальше все точно как описывала Наталья. Только Договор мнем дали ( много листов)и я, конечно, его подписала, т.к. абсолютно доверяла словам менеджера и в страшном сне не могла себе представить, что в государственном банке меня будут просто «РАЗВОДИТЬ». Самое главное, что через пол года, я так и не поняв обмана подписала еще один Договор. Теперь не хочу ничего. Хочу вернуть свои деньги и все!

• Наталья Х.

Светлана, я, честно говоря, уже не верила, что мне вернут деньги, т.к. почти год находилась в безуспешной переписке с банком. Отзыв на этом ресурсе был последним криком уже, потому что они уже довели меня до отчаяния своим отношением. Я, когда почитала отзывы других пострадавших, была в ужасе от масштабов обмана. Они же создали целую армию мошенников, которые действуют по одной методичке. Желаю Вам добиться все-таки возврата своих средств и больше никогда не попадаться на удочку ушлых работников Сбера.

• Cветлана Фролова

Наталья, спасибо за поддержку! Не могли бы Вы хоть немного помочь, а именно подсказать чем Вы аргументировали в своей переписке, на что обратить внимание?

• Наталья Х.

Добрый день! Сначала я заполняла официальные заявления несколько раз, форму мне давал менеджер Сбера и прикладывала всё, что у меня есть — чеки об оплате и подробное описание ситуации, пару раз даже поверила, что они мне помогут, потому что запрашивались записи с видеокамер (но, они были без звука))))) и мое дело несколько раз перенаправляли на пересмотр. Но, в ответ всегда приходила сухая отписка. Я писала лично в Сбер-Страхование (по-сути мой отзыв — это и есть те письма, которые я им направляла, прям именно так, всё подробно и описывала). Но, это тоже не принесло результата. Я сбилась со счета, сколько раз я писала, и сколько раз меня отфутболивали. Помог мне только этот отзыв, размещенный здесь. Спустя какое-то время мне позвонили из Сбер-Страхования и сказали, что мой вопрос решен положительно и в течении 2-х недель вернули деньги. И даже извинились. С одной стороны, вроде, радостно, что я наконец-то этого добилась, а с другой — так неприятно и обидно осознавать, что я потратила почти год, чтобы доказать справедливость. И всем же понятно, что совершен обман, но до последнего пытаются отнекиваться. Отвращение к Сберу теперь надолго у меня.