Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Отказ по страховому случаю.

Здравствуйте, меня зовут Ольга. 7 ноября 2022 года оформила кредит и к нему же страхование жизни номер договора 1328006. Мне стало плохо и я потеряла сознание, меня привезли в больницу с диагнозом гипертония. После лечения меня направили к кардиологу, пройдя обследование начали лечить сердце после направили на УЗИ почек и поставили диагноз «Доброкачественная опухоль правой почки»под вопросом. Направили к урологу, но мне ответили что помочь здесь не могут и для подтверждения диагноза отправили в Москву на допобследование. Направление дали в Москву 3 ноября 2022 года, страховку я оформила 7 ноября 2022 года к врачу в Москву я попала 11.11.2022 г. И опять меня отправили на дополнительное обследование для уточнения диагноза и лечения в январе 2023 года мне сообщили что будут делать операцию по удалению опухоли и на 8 февраля 2023г. была госпитализирована в НИИ урологии им.Лопаткина с диагнозом" Доброкачественное новообразование правой почки больших размеров " «Ангиолипома правой почки „это 2 основных диагноза. 15 .02.2023 г. проведена операция по удалению опухоли. В марте месяце я обращаюсь в Сбербанк по страховому случаю на номер 900, мне на электронную почту присылают письмо с указанием какие документы нужно предоставить в офис сбербанка. Но предварительно я спрашиваю что на данный момент не могу передвигаться на том основании что после операции чувствую себя плохо, оператору задаю вопрос может ли страховая компания сделать сама запрос в медицинскую организацию и запросить документы, мне ответили что нет. Я сама должна собрать документы и предоставить в офис сбербанка. 5 апреля 2023 года собрав все документы это Выписка за 5 лет из амбулаторной карты, Выписка из амбулаторной карты по срокам больничного листа, Выписной эпекриз заверенный нотариально, Больничные листы заверенные зам.главного врача. Единственное чего не хватало это договора на страховку, но меня заверили в Сбербанке сотрудники в том что я оформляла договор по страховки онлайн и оно не требуется. Через несколько дней мне позвонили со страховой компании и сообщили что не хватает ещё бумаг, спрашиваю каких, а это больничный лист, справка с датой о постановлении диагноза и договор заключённый со страховой компанией. Говорили мне что документы не соответствуют действительности, хотя они их видят только отсканированные на бумаге они к ним ещё не дошли. Я не стала спорить и 12 апреля поехала в больницу по поводу больничных листов сделали мне распечатку больничного листа и поставили две печати медицинской организации подпись зам.главного врача, пошла к главному врачу там поставили копия, верно главный врач его фамилия и инициалы и подпись. У меня была бумага о том что 3 ноября2022г. меня направили в НИИ урологии в Москву я эту бумагу тоже заверила у главного врача. Пришла в Сбербанк начала запрашивать договор о том что заключены договора со страховой компанией что мне надо там расписаться как сказала мне сотрудник страховой когда звонила. Сотрудница банка мне ответила что один экземпляр договора стоит 350 руб. Я его получила заплатив, но в нем имеется электронная подпись что ещё надо подписать? Я ужасно возмущалась у меня есть ещё 2 договора страховых это 611012 и 709622 за эти договора так же надо заплатить по 350 руб.хотя они могли сами их распечатать, но это вымогательство Я считаю и издевательство над больным человеком. 17 апреля пришло смс о том что в страховке отказано потому что диагноз поставлен раньше чем заключён договор, я с этим не согласена операция сделана 15 .02 .2023 года, договор заключён 7.11.2022 года о том что у меня будет операция я не знала до января 2023 года. По остальным 2 договорам сказали что опять не хватает документов и опять все те документы которые сдавала ранее, но за то по одному отказали как это так. Задаю им вопрос, а вы можете сделать запрос в медицинскую организацию сами они мне отвечают да конечно только оставьте заявку на номер 900 как так то до этого нельзя было, а теперь можно. Я после операции вымотали все нервы.Помогите пожалуйста, такие деньги отдаются за эту страховку, а там самое настоящее мошенники.

Страховую сумму выплатили

Мария Александрова