Отзывы о страховой компании «Согласие»

Уже скоро год, как автомобиль по КАСКО находится без ремонта на СТОА

Уже скоро год, как мой автомобиль находится по направлению СК Согласие от 08.05.2022 на СТОА ГК Инчкейп (теперь это ГК БорисХоф), убыток №78390/22 от 08.04.2022 с лимитом 1.946.625 руб. Задержку с ремонтом сотрудники СТОА объясняли вначале в течение нескольких месяцев отсутствием согласования калькуляции со стороны Страховщика, затем отсутствием необходимых запчастей. Наконец, в октябре 2022 обещали поставку запчастей в конце декабря, затем сроки перенесли на конец января 2023, в конце января сказали, что запчасти отгружены со склада и даже прошли таможенную обработку для отправки в РФ и приедут в конце февраля-начале марта, но сейчас опять отвечают, что пришли не все запчасти и называют срок поставки через очередные 40-50! дней. А Страховщик на мое обращение только что письменно сообщил (15.03.2023), что «на текущий момент сообщить точный срок поставки запасных частей не представляется возможным».
При этом, все это время: и сразу после аварии в апреле 2022, и при выдаче направления на ремонт в мае, и в июле 2022, когда прошли 45 дней нахождения машины уже на СТОА, я неоднократно письменно и устно обращалась к Страховщику с просьбой направить автомобиль на СТОА другого официального дилера Вольво (VOLVO CAR M1, ООО «Премьер Авто»), поскольку там были необходимые запчасти, и они сразу после аварии составили калькуляцию, причем вместе с аварийным комиссаром Страховщика, и были готовы немедленно заказать запчасти со сроком поставки 2-3 недели, и еще за неделю отремонтировать автомобиль.
Я также еще в июле 2022 просила Страховщика предоставить окончательную калькуляцию ремонта со списком запчастей, поскольку самостоятельно нашла несколько альтернативных поставщиков, в т.ч. в Европе у официальных дилеров. Однако на мои просьбы о переводе на другое СТОА Страховщик ни разу не отреагировал, не ответил по существу, калькуляцию со списком запчастей не предоставил.
В Правилах страхования Страховщика срок проведения ремонта не оговорен, следовательно, должна применяться аналогия Закона о защите прав потребителей — 45 суток. Однако Страховщик постоянно ссылается на пункт своих Правил (п.11.2.3.2), согласно которому в срок ремонта не включается время на заказ СТОА запасных частей, необходимых для ремонта, с момента заказа СТОА запасных частей до их получения СТОА в полном объеме. Получается, что по мнению Страховщика машина может практически бесконечно находиться на СТОА в ожидании запчастей???
Для всеобщей информации: вышеназванный п.11.2.3.2. Правил страхования Страховщика уже признан судом недействительным (дело № 33-50474/2022), поскольку противоречит Закону о защите прав потребителей.
Кстати, форсмажорные обстоятельства в России объявлены не были, а запчасти для любых автомобилей постоянно продолжают поступать!
И, кстати, Страховщик только что отказался продлить мой полис страхования, хотя эта возможность предусмотрена его Правилами в случае превышения сроков ремонта.
Таким образом, уже скоро год, как я не могу пользоваться своим автомобилем, а Страховщик и сам не в состоянии организовать ремонт, и мне не дает это сделать!
При этом за год нахождения на СТОА в поврежденном состоянии в холоде и сырости автомобиль продолжает ежедневно терять дополнительную часть своей товарной стоимости.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
  • Сергей (гость)

Это согласие!!! Это обман! Это подкуп! Это фальсификация! Это наплевательское отношение к клиентам! Все тут!!!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Сергей (Лахвич), Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение безосновательными доводами.
      Просим Вас, Анатолия, Александра, Константина, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Эдуарда, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Анатолий (гость)

Согласие добром и по закону не работает. Только суд заставляет эту компанию выполнять свои обязательства.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Анатолий, Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение безосновательными доводами.
      Просим Вас, Сергея, Александра, Константина, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Эдуарда, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

• Александр (гость)

А что согласие? Да ничего, как с гуся вода, «благодарим, мы вернёмся, с уважением»… А где вы были с ответом в течении года! Это нормально? И как только вас земля носит!

Уважаемая администрация АСН!
      Просим Вас обратить внимание на некорректные высказывания пользователя «Александр».

• Виталий (гость)

Только суд. Согласие понимает только силовое решение. В АСН тоже полезно писать. К ним прислушиваются и люди и страховые. А в согласие вообще нельзя обращаться там один развод и бардак.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Виталий, Ваши комментарии вновь вводят пользователей в заблуждение безосновательными доводами. Урегулирование убытков по моторным видам страхования в судебном порядке СК «Согласие» производит лишь в 2% случаев.

• Петр (гость)

Смотрю Согласие н кому не платить хочет? Но так ведь нельзя!!! Уйдут ведь люди от вас!

• Александр (гость)

Можно и очень даже! Когда совести нет, порядочность отсутствует начисто!

Уважаемый Александр, прекратите размещать бессодержательные комментарии от разных имен. Расскажите о своем личном опыте взаимодействия с компанией в урегулировании убытка.

• Владимир (гость)

Про Согласие пишут или плохо или очень плохо. Спорить не надо. Можно на другие сайты пройти и посмотреть. А если пишут что то хорошее то явно заказуха ее даже младенец распознаёт.

• Ольга (гость)

Год без ремонта это перебор!!! Надо судиться и не ждать. Как страховка закончится что то понадёжнее искать. Успеха вам!!!

• Анатолий (гость)

А адрес писать на Согласие везде жалобы!!! Иногда действует и готовить на из основании материалы в суд. Успеха вам!

• Константин (гость)

Больше года в ремонте!? Великолепно! И это тоже фальсификация? Правда про Согласие это крамола? Или Согласие надо облизывать с причмокиванием? Увольте! Выбираю правду.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Константин, мы поддерживаем Ваш выбор, поэтому предлагаем Вам ознакомиться с фактами из нашего ответа в комментариях ниже.

• Федор (гость)

Согласие врет и тянет время. Я сам занимаюсь автозапчастями и максимальный срок поставки 45 дней. Просто страховая пользуется слухами по каким то нереальным срокам а сервис он карманный он все подтверждает и все. Не страхуйтесь тут! Компания эта на последнем месте в рейтинге.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Федор, Ваши комментарии вводят пользователей в заблуждение безосновательными доводами. СК «Согласие» не является владельцем или соучредителем каких-либо СТОА. Просим вас ознакомиться с официальным ответом СК в комментариях ниже.

• Рашид (гость)

Издевается ооо Согласие. Просто платить не хочет. Запчасти за 2 недели край привозят. А эти просто платить не хотят вот и тянут. Все фиксируйте и в суд. А потом бегите от них. Правда они везде о вас слухи пустят это факт. Но найти компанию
    Можно.

• Лия (гость)

Я заказала кузовные детали и мне привезли за 4 дня. Думаю просто из за СВО Согласие свою выгоду ищет и с сервисом заодно а может и нет но точно неправду говорит.

• Зет (гость)

Думаю эта страховая хочет меньше заплатить. Она везде в конце списка по надежности.

• Сергей (гость)

Я связан с поставкой автозапчастей и могу сказать что страховая Согласие просто врет. Она не хочет нормально работать и платить и поэтому все придумала со сроками и ценами. Да цены вырасти но не в десятки раз а вместе с ростом курса доллара а сроки поставки практически не поменялись. Согласие просто деньги зажало и все! Они известные Жуки!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Сергей, решение по Вашему убытку о пожаре в магазине автозапчастей и комплектующих было принято в соответствии с действующими правилами страхования и подтверждено решением суда.
      С полным текстом ответа СК Вы можете ознакомиться в основном обращении https://www.asn-ne...
      Хотим отметить, что в своем обращении и комментариях к нему Сергей подтверждает факты наличия нескольких попыток взыскания убытка с различных страховых компаний за аналогичный эпизод происшествия. Общая хронология событий и их последствий описаны нашими коллегами из других страховых компаний в комментариях к данному обращению https://www.asn-ne....

Просим Вас, Сергея, Анатолия, Александра, Николая, Ирину, Аркадия, Татьяну, Рихарда и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

Обращаем внимание администрации сайта АСН на наличие у Сергея 3 и более аккаунтов, с помощью которых он систематически размещает недостоверную и неподтвержденную информацию.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие

• Михаил (гость)

Согласен с теми кто пишет что Согласие просто тянет время и не хочет платить. Сейчас наши комерсы привозят запчасти практически как раньше а Согласие просто платить не хочет.

• Константин (гость)

У меня есть знакомый который как раз и занимается продажей запчастей, не оригинальные запчасти по цене с годом назад. Да и оригинал в принципе можно найти можно я считаю, Согласие просто тянет время!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Константин, мы не сомневаемся, что Сергей является Вашим знакомым. Пожалуйста, ознакомьтесь с текстом официального ответа СК в комментариях ниже.

• Зинаида (гость)

Да сейчас проблем нет. Думаю Компания специально тянет чтобы не платить.

• Анна (гость)

Точно тянет! Видно установка хозяев или руководства такая не платить и тянуть.

• Олег (гость)

Согласие это Жулик! Это факт. Страховаться нельзя.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Добрый день! 07.05.2022 ООО «СК «Согласие» было выдано направление на ремонт Вашего ТС на станцию технического обслуживания автомобилей (далее – СТОА) ГК БорисХоф Холдинг.
    Согласно п. 11.2.3.2. Правил страхования, страховое возмещение Страхователю (Выгодоприобретателю) по рискам «Ущерб», «Ущерб +», за исключением конструктивной гибели выплачивается в случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов, предусмотренных п. 10.1.1.5 и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил путем выдачи направления на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.
    а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.
    Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту ТС, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;
    б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.
    в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
    г) в силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению Страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет Страховщик.
    Согласно проведенной проверки по Вашему обращению, в том числе по предоставленной информации от СТОА, уведомляем об увеличении сроков поставки отдельных необходимых запасных частей и комплектующих элементов для ремонта Вашего ТС.
    Указанное обстоятельство обусловлено экономическими международными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации и в том числе связано с заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок и отгрузок, а также нарушением логистики в сфере запасных частей.
    Одновременно сообщаем, что СТОА ГК БорисХоф Холдинг подтвердила готовность проведения восстановительного ремонта Вашего ТС по направлению Страховщика в установленные сроки, после поступления всех запасных частей на склад СТОА. На данный момент все заказанные запасные части уже поступили на склад СТОА, кроме вилки амортизатора, привода левого, усилителя брызговика, на данный момент данные детали пере заказаны в связи с отказом поставщика, ориентировочный срок поставки –конец апреля.
    Таким образом, Страховщик надлежащим образом исполнил обязательства, предусмотренные условиями Договора страхования (полиса), нарушений в части сроков организации ремонта не усматривается.
    Дополнительно информируем, что условиями Договора страхования серии 1000-0199***/22ТФ от 10.03.2022 выплата УТС не предусмотрена.
    Согласно пункту 3.7.2. Правил страхования, страхование не распространяется на моральный вред, упущенную выгоду, простой и прочие косвенные потери, убытки и расходы Страхователя (Выгодоприобретателя, Водителей, допущенных к управлению).
    ООО «СК «Согласие» несло обязательства по заключенному договору с даты его заключения, а именно с «16» марта 2022г. по «15» марта 2023г. по событиям, которые могли произойти, в полном объеме, согласно правилам страхования, на основании которых был заключен договор.
    На основании вышеизложенного, у ООО «СК «Согласие» отсутствуют правые основания для удовлетворения заявленных Вами требований.