Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

не могу продлить период страхования

не могу продлить оставшийся период страхования по моему договору, и не могу оплатить оставшуюся сумму по договору.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Здравствуйте! Действующие страховые тарифы по ОСАГО не предусматривают возможности расчета страховой премии исходя из указания периода (одного или нескольких) использования транспортного средства сроком менее трех месяцев. Коэффициенты страховых тарифов предусматривают возможность расчета страховой премии при использовании транспортного средства в течение 3 месяцев ровно, от 3 до 4, от 4 до 5, от 5 до 6, от 6 до 7, от 7 до 8, от 8 до 9 или 10 и более месяцев в году. До окончания срока страхования по вашему договору остается менее 3-х месяцев.
Договор, заключенный с указанием периода (одного или нескольких) использования транспортного средства менее 3 месяцев, будет не соответствовать действующему законодательству об ОСАГО и, в соответствии со статьей 168 Гражданского кодекса РФ, может быть признан ничтожным. Вы можете оформить новый договор страхования на нашем сайте.