Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Мошенники! Не выплачивают страховую сумму при отказе от страхования!

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АЛЬФА-БАНКОМ И С ИХ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕМ!!! ЭТО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ!!! НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫ!!!

31.10.2022 я оформил потребительский кредит в Альфа-Банке, при оформлении менеджер мне сообщила, что для получения кредита необходима страховка и тут же все посчитала, сказала, что при досрочном погашении кредита страховку за неиспользованный период без труда можно вернуть (об этом я в курсе, я не в первый раз беру кредит, в ВТБ Банке и СОГАЗ-Страховании соответственно с возвратом при досрочном погашении проблем не было), но, по всей видимости у них такая инструкция, она умолчала, а скорее даже намеренно скрыла, что страховки при этом оформляется 2 (две).
30.12.2022 я досрочно погасил кредит и взял соответствующий документ в банке.
10.01.2023 отправил все необходимые документы экспресс-почтой, а 12.01.2023 в 11:18 документы были у вас, о чем я получил соответствующее уведомление. 18.01.2023 с вашей стороны поступил возврат за одну из страховок (на наименьшую сумму — 3000 рублей), а за вторую до сих пор поступления нет (сумма более 120000 рублей). На данный момент прослеживается ваша связь в преступном сговоре с АЛЬФА-БАНКОМ, в которой вы намерено навязываете несколько страховок, а затем уклоняетесь от исполнения законных требований по возврату средств.
В случае невозврата денежных средств БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД на основании «Закона о защите прав потребителей», а так же с законными требованиями о выплате дополнительных средств за моральный ущерб!!! Так же буду обращаться в Роспотребнадзор и другие органы!

Договор страхования №L0302/541/00366744/1.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. формально компания действует в рамках условий договора страхования.
Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.
В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по МСК или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование — Иное.
  • Гость (гость)

Попал в такую же ситуацию, два полиса и в обоих указано что при досрочном погашении обязаны сделать перерасчет, позвонил на горячую линию сказали что на меньшую сумму а это (4900р) они сделают а на второй договор перерасчет не котируется а это (105000р) хотя в договоре указано 8.4. Если иное не предусмотрено Договором страхования, в случае полного досрочного исполнения заемщиком, являющимся Страхователем по Договору страхования, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), обязательств по такому договору потребительского кредита (займа), страховая премия подлежит возврату Страхователю за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, при условии отсутствия событий, имеющих признаки страхового случая, страховых случаев и страховых выплат по Договору страхования. Получаеться что я подарю 105тыс. Руб ни за что!

• Павел Р. (гость)

Начал разбираться, оказывает не 2, а 3 полиса. При этом при запросе из банка копий договоров страхования они предоставляют копии только на два договора. С чем это связано пока не знаю, буду выяснять.

• Марина (гость)

Проста безобразная компания. Если хотите потерять свои деньги, можно спокойно обращаться к ним. Хотела расторгнуть договор, мне сообщили, что выплаты мне вообще не положены.