Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»
Несчастные случаи

Удерживают и не возвращают деньги! Мошенники!

09.01.23 заключили договор (инд. условия № F0CRBM10230109007147) с Альфа банком. Из-за не совсем понятного описания оплаты страховки заключили договор с 2 видами страховки: обязательной (на 17 314,67руб) и дополнительной (373506,36руб).
10.01.23 звонили в Альфа страхование и отказались от дополнительной страховки, оператор направил ссылку, по которой нужно было перейти, заполнить заявление на возврат и отправить почтой с описью вложения.
11.01.23 письмо с отказом от дополнительной страховки было отправлено.
12.01.23 было принято отказаться от кредита и этого же числа было отправлено почтой письмо с заявлением и описью вложения по отказы от обязательной страховки (т.к. кредита больше нет).

Сегодня 24.01.23, с первого отправленного письма прошло 12 дней, со второго — 11 дней, но деньги ДО СИХ ПОР ни за какую страховку так и не вернулись! Сколько вы еще планируете удерживать мои средства? И на основании какого закона вы это делаете?

• Служба контроля качества сервиса Представитель СК

Марина, добрый день!
    Для рассмотрения Вашего отзыва напишите, пожалуйста, полные ФИО страхователей и номера полисов на наш адрес good-service@alfastrah.ru с темой письма «Отзыв на ASN/86674».
    Мы обязательно всё проверим и направим ответ.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

• Олег (гость)

чем завершился ваш вопрос, Марина?

• Марина (гость)

Олег, после того как я 24.01.23 отправила куда только могла свой отзыв — разместила на разных сайтах, писала в соц. сетях, только после этого страховая на следующий день вернула все деньги. Но у меня и ситуация не самая сложная, я через несколько дней после взятия кредита начала возврат денег за страховку и вообще закрыла кредит, когда разобралась с условиями по страховкам. Деньги конечно вернули, но потрепали нервы знатно.
      Искренне сочувствую людям, которые не вернули в течении 14 дней… Сомневаюсь, что у них получается возвращать деньги за доп. страховку(((

• Татьяна (гость)

И во сколько Вам это обошлось?