Отзывы о страховой компании «Югория»

Идиоты

Хотите про кого Достоевский написал свою книгу «Идиот». Верно про страховую компанию Югория. Вместо того чтобы выплатить страховое возмещение в порядке 50т рублей страховая выплатила штраф 30т руб государству, теперь выплатит мне и выплату и неустойку и за моральный ущерб. 27.07.2022 я попал в ДТП номер полиса ХХХ №0192812325. 01.08.2022 года подал документы провели осмотр. Через несколько дней звонит какой то Александр и заявляет, что ДТП фиктивное если мы откажемся то страховая не будет передавать дело в следственные органы. Я конечно не согласился. 24.08.2022 года я получил письмо с отказом в страховой выплате. Так как ответ должен был быть не позднее 21.08 страховая компания нарушила срок принятия решения. Направил жалобу в ЦБ, за нарушение сроков выплаты. После которого уполномоченным данную шарашкину контору оштрафовали на 30т руб. После этого следователем следственного комитета была проведена независимая экспертиза, которая подтвердила факт того, что данные повреждения были получены в результате данного ДТП и факта инсценировки ДТП отсутствует. Страховая не только не умеет нормально рассматривать страховые случаи но даже не могут нормально вовремя письмо отправить. Так еще данная страховая и оклеветала меня еще написав заявление, что я мошенник. Теперь думаю ей придется платить не только страховое возмещение, но и штраф за клевету и за ложный донос. Если не хотите оказаться в такой ситуации не страхуйтесь в данной шараге.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор подробно описал ситуацию, претензии обоснованные.
Добрый день, уважаемый Рахим!
Прежде всего благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв!
По Вашему обращению сообщаем следующее,
По вопросу обращения по страховому случаю,
01.08.2022 Вы обратились в Пятигорский филиал с заявлением на возмещение ущерба в рамках договора ОСАГО.
В соответствии с п.11 ст.12 ФЗ №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС» независимая техническая экспертиза или независимая экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия.
АО «ГСК «Югория», воспользовавшись правом на проверку заявленных обстоятельств, направила запрос на проведение трасологического исследования.
По результатам исследования была получена трасологическая экспертиза согласно которой механизм образования повреждений Вашего ТС противоречат обстоятельствам
заявленного события.
Дополнительно, экспертно- криминалистическим центром г. Дагестана, была проведена экспертиза от 08.09.2022.
По результатам экспертизы решить поставленные вопросы в однозначной форме не представилось возможным, в связи с тем, что внешние повреждения на Вашем ТС, которые могли быть образованы в результате контакта с автомобилем виновного лица, на момент осмотра отсутствовали или были отремонтированы.
По вопросу штрафа за нарушение сроков,
АО «ГСК «Югория» получила телеграмму ЦБ о вызове для составления протокола за нарушение срока отправки мотивированного отказа, при этом штрафа, указанного Вами, Компанией получено не было.
На данный момент Ваше дело находится на рассмотрении Арбитражным судом Белгородской области.
Надеемся на Ваше понимание и благодарим за обращение!
С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО «ГСК «Югория» Андреева Анастасия.
  • Андреева Анастасия

Добрый день, Рахим! Ваше обращение принято в работу. Мы уточним информацию и вернемся к Вам с ответом.
    С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО «ГСК „Югория» Андреева Анастасия.

• Андреева Анастасия