Отзывы о страховой компании «Росгосстрах Жизнь»

Прошло 30 дней, нет решения о выплате

В октябре 2019г в банке «Открытие» у меня закончился вклад. Сотрудница банка введя меня в заблуждение и предоставив ложную информацию обещая высокий процент, предложила вложить средства под высокий процент(10,9%)в РГЖ по программе «Драйвер»с получением гарантированного ежегодного дохода. Поэтому 24.10.2022г был заключен договор №62600-01011252 от 24.10.2019г.сроком на 3 года.

По истечении трех лет (24.10.2022г) мною было написано заявление в банке «Открытие» на возврат своих вложенных денег и гарантированного дохода. Сотрудница банка «Открытие» опять уверяла меня, что выплаты по РГЖ по программе «драйвер» производятся. Сегодня 24.11.2022г.(прошло 30 дней), а выплат нет с РГЖ.

Естественно, в этой ситуации в последние время я почти ежедневно звоню на круглосуточный Контакт-центр по выплате денег. Сегодня какой-то мальчик из этого центра по телефону сказал, что у страховой компании нет копии моего договора и копии моего паспорта. Получается, что страховая компания получила мои деньги 3 года назад без документов.
Скажите это нормально?
Они всегда так делают?
Что делать дальше?
Можно как-то разобраться?

Администратор: Оценка засчитана, т.к. считаем, что имело место неполное информирование клиента об условиях договора страхования.

К сожалению, выплата по Вашему заявлению от 24.10.2022 г. не была произведена в установленные сроки, в связи с не полным предоставлением всех необходимых документов в Страховую компанию. 25.11.2022 г. мы получили от Вас недостающие документы. 28.11.2022 г. произведена выплата по Вашему договору №2600-01011252. Просьба ожидать поступления денежных средств на счет.

С уважением, Татьяна
СК «Росгосстрах Жизнь»
  • Управление клиентского сервиса и поддержки Представитель СК

Добрый день.

Страховая компания приняла в работу ваше обращение. Вернусь к вам с обратной связью после детального изучения и принятия решения по обращению.

С уважением, Дмитрий
    СК «Росгосстрах Жизнь»

Новый отзыв автора
    Оценка перенесена из нового отзыва

Трушников Виктор Александрович (гость)
    28.11.2022 20:24
    ПОДЛОГ и МОШЕННИЧЕСТВО
    В октябре 2019г в банке «Открытие» у меня закончился вклад.
    Сотрудница банка, введя меня в заблуждение и предоставив ложную информацию,
    обещая высокий процент, предложила вложить средства (400 т.р.) под высокий процент(10,9%) в страховую компанию «Росгосстрах Жизнь»
    по программе «Драйвер»с получением гарантированного ежегодного дохода. Поэтому 24.10.2019г был заключен договор №62600-01011252 от 24.10.2019г.сроком на 3 года.

в размере 1200рублей за 3 года (т.е. 0.1%).
    В тоже время по данным Росстата, инфляция в России
    по итогам 2020 г. составила 4,9%
    по итогам 2021 г. составила 8,4%,
    по итогам 2022 г.(с начала года по октябрь) составила 10,71%

Скажите, это нормально?
    Я сожалею, что Государство за 30 лет не смогло навести порядок в таком элементарном вопросе как ПОДЛОГ(имитация государственных учреждений с намерением ввести в заблуждение) и МОШЕННИЧЕСТВО (злоупотребление доверием).
    Я пенсионер и, как гражданин бывшего СССР, надеялся, что вкладываю деньги в Российскую государственную страховую компанию (как следует из названия компании) и, соответственно, помогаю моей стране. А на деле оказалось, я отдаю деньги
    какому-то ООО «Рога и Копыта». Деньги мне кое-как вернули после многочисленных звонков и обращений только через 1,2 месяца после окончания договора. Такой подход компании к делу не имеет никакого отношения к ИНВЕСТИЦИЯМ.
    В итоге, пока Государство не наведет порядок, никому не советую страховать свою жизнь в подобных компаниях. Будет только ПОДЛОГ и МОШЕННИЧЕСТВО!!!
    Очевидно, только совместные усилия бывших и «обманутых» страхователей могут привести к какому-то положительному результату.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, о получении выплаты.

• Виктор (гость)

Я же черным по белому написал: «Действительно, по истечении трех лет мне вернули мой вклад в сумме 400 тыс рублей. И самое главное, мне выплатили мой инвестиционный доход
      в размере 1200рублей за 3 года (т.е. 0.1%)».