Отзывы о страховой компании «Росгосстрах Жизнь»

Выплат с РГЖ нет

12.10.2019г в банке«Открытие» у меня закончился вклад.Сотрудница банка введя меня в заблуждение и предоставив ложную информацию обещая высокий процент, предложила вложить средства под высокий процент(10,9%)в РГЖ по программе «Драйвер»с получением гарантированного ежегодного дохода.
12.10.2019г был заключен договор №62600-01010443 от 12.10.2019г.сроком на 3 года.
По истечении трех лет (12.10.2022г) мною было написано заявление в банке «Открытие»на возврат своих вложенных денег и гарантированного дохода.Сотрудница банка «Открытие» опять уверяла меня, что выплаты по РГЖ по программе «драйвер»производятся.
Сегодня 16.11.2022г.(прошло 1,5 месяца), а выплат нет с РГЖ.При том, что ежедневно звоню на круглосуточный Контакт-центр на возврат денег.

Добрый день.

Я провел проверку по вашему отзыву.

Договоры страхования жизни заключаются на основании правил страхования, утвержденных Страховщиком в рамках действующего законодательства Российской Федерации.

27.10.2022г. в адрес Страховой компании от Вас поступило заявление на страховую выплату по риску «Дожитие до окончания срока страхования».

Согласно правилам страхования срок рассмотрения составляет 15 рабочих дней с момента получения Страховой компанией последнего необходимого документа по заявленному событию. Выплата производится в течение 5 рабочих дней после окончания срока рассмотрения.

Страховщик рассмотрел ваше заявление и произвел выплату 16.11.2022г.
  • Управление клиентского сервиса и поддержки Представитель СК

Добрый день.

Страховая компания приняла в работу ваше обращение. Вернусь к вам с обратной связью после детального изучения и принятия решения по обращению.

С уважением, Дмитрий
    СК «Росгосстрах Жизнь»