Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Худшая страховая компания

СК Согласие худшая страховая компания. Вы страхуете свой авто, в этой отстойной компании, ведь государство ввело обязательное страхование автомобиля по системе ОСАГО, чтобы в случае аварии за ущерб платил не он сам, а его страховая компания. Только не в этой компании. Они не ставя в известность своих клиентов, не сделав ни одного звонка, ни каким то другим способом, в одностороннем порядке подают на тебя же иск в суд. Как Вам такое?! А я даже не подавал на возмещение. Не страхуйте ничего в этой компании, если не хотите терять свои деньги

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания имела право обратиться по регрессу.
10 комментариев
10 комментариев
  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    16:14

    Здравствуйте, Михаил!

    Для проведения проверки по обращению просим Вас указать номер страхового полиса.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    16:35

    Добрый день! Между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серия ХХХ номер 014006****, срок действия которого определен с «07» октября 2020г. по «06» октября 2021г.
    Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    В соответствии со ст. 11 п. 2 Федерального Закона №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: «О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.
    При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховом возмещении возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда».
    При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора ХХХ номер 014006****, а именно «05» ноября 2020г., по адресу г. Краснодар, а/д Дон М4 1335км, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее — ДТП) с участием двух ТС. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником.
    Извещение о ДТП подписано сторонами, что подтверждает Ваше согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и определением вины участников ДТП.
    В свою очередь, потерпевший, воспользовался своим правом и обратился к страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, по прямому возмещению убытков, с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения.
    По имеющимся данным в информационной системе компании, в адрес ООО «СК «Согласие» поступила заявка на акцепт страхового события от страховой компании потерпевшего с требованием возместить произведённую выплату страхового возмещения.
    В соответствии с Федеральным Законом №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст. 14 п. 1 п.п. з: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы».
    «12» ноября 2020г. на Ваш почтовый адрес была направлена телеграмма, о просьбе предоставить ТС на осмотр «17» ноября 2020г. в 10 часов 00 минут. по адресу г. Сочи, ул. 20 Горнострелковой дивизии, д. 18А.
    «19» ноября 2020г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. ТС на осмотр не предоставлено.
    Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.

  • Михаил (гость)
    17:37

    Как я и предполагал, всё фикция сплошная. Вы даже не знаете, что пишите. Это письмо так же будет приложено к иску. Никакого извещения и телеграммы о предоставлении авто на осмотр не было. А телефоном пользоваться страховщиков видимо, не научили. И удостоверится, что человек оплативший в страховой компании деньги за страховку в курсе происходящего. Или в обязанности страховщиков входит только получения денег, за несуществующие услуги? И как Вы пишите, дтп произошло в Краснодаре, не логично ли было, пригласить на обследование в Краснодаре.

  • Сергей (гость)
    02:33

    Согласие это страховой жулик. Писать им бесполезно они своё уже забрали. Только суд к сожалению. А Страховаться у них точно нельзя! Просто опасно!!!

  • Александр (гость)
    17:11

    Именно!!! В обязанности страховщиков Согласия входит только факт получения денег, на всё остальное им с высокой колокольни… Не делайте ошибки, не страхуйтесь в этой конторе!

  • Сергей (гость)
    06:17

    Почему я написал отзыв а его стирают?

  • Александр (гость)
    13:40

    Да мои отзывы тоже коцают! Правда глаза режет. Согласие только так и действует, скверная котора!

  • АСН Администратор
    14:10

    Уважаемые пользователи, сообщите, пожалуйста, электронные адреса, которые Вы указывали при размещении отзывов, мы прокомментируем ситуацию.

  • Сергей (гость)
    07:33

    Согласие никогда нормально не выплачивает. Посмотрите сколько дел в судах. Не слышал ни одного положительного отзыва по работе этой страховой кроме заказных. Я бы никогда не стал Страховаться у этого страхового братка!

  • Михаил (гость)
    11:59

    Если хотите, чтоб Вас кинули на выплату, оставили виноватым, мурыжили Вас годами в судах — то тогда страхуцтесь в Согласии.
    Это самые большие и жулики в РФ в области страхования.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля