Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отказ по КАСКО

Купила машину в кредит. Навязали Гуту. За неделю до окончания страховки машину осмотрели перед страховкой (в другой компании) – все нормально. Но во дворе оставила машину – утром – вмятина и дефект ЛКП на переднем бампере, украли антену. Документы в порядке – справка УВД, своевременная подача – но! частичный отказ в ремонте (0369312–13).Звоню, девушка–попугайчик отвечает заученными фразами – проводили экспертизу, вам отказали. Спрашиваю, где проводили экспертизу – не знаю. Что исследовали – не знаю. На экспертизу меня не пригласили, что является неправомочным и результаты такой экспертизы юридически не значимы. Связалась с юристом — правда на моей стороне. Собираюсь подавать претензию, а параллельно документы в суд и прокуратуру, ведь сомнение у меня не только в результате экспертизы, но и проведении ее как таковой, а это уже уголовная статья (подделка документов) Но! запросить по телефону или элпочте документы нельзя, надо ехать и через 5 дней опять ехать (руководство видимо считает, что только они работают – цель остальных людей бегать за нерадивой ГУТА–ой!). Резюме – если хотите за свои деньги получить головную боль просим в ГУТУ. Про другие случаи и говорить не хочется – про несоблюдение сроков или как по страховому случаю часть машины отправили ремонтироваться в один сервис, а часть в другой, а ответ на претензию от сентября 2012 до сих пор жду… Благо отремонтировали, но порядок есть порядок. Поэтому достали. В суд, господа. И постараюсь на всех сайтах оставить отзывы о компании, пусть знают подобных героев в лицо!

нет
все
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала официальный ответ на претензии автора отзыва. Не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемая Марина Юрьевна!

ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело Ваше заявление №0369312-13 от 07.07.2013 о произошедшем событии по риску «Ущерб».
В соответствии с п.9.4.4 Правил комбинированного страхования транспортных средств (ред. от 19.02.2010 г.), являющихся неотъемлемой частью договора страхования, Страховщик имеет право самостоятельно выяснять причины и обстоятельства заявленного события, имеющего признаки страхового случая.
Вызывающее у Вас сомнение экспертное заключение может быть предоставлено по запросу Суда. Напоминаем, что ЗАО «ГУТА-Страхование» на указанный Вами адрес, направило уведомление от 17.07.2013, в котором содержаться сведения о частичном отказе в возмещении (с указанием причин). В заключении независимой экспертизы № 0369312-13 от 10.07.2013, сделан вывод о том, что не все повреждения, имеющиеся на Вашем автомобиле, могли быть получены при рассматриваемых обстоятельствах события. Характер некоторых повреждений противоречит обстоятельствам, указанным в представленных документах.
Согласно п.3.4.13 Правил комбинированного страхования транспортных средств (ред. от 19.02.2010 г.), являющихся неотъемлемой частью договора страхования, не являются страховыми случаями наступившие события, факт и обстоятельства, наступления которых не подтверждаются, в том числе компетентными органами, если договором страхования не предусмотрено иное.
На основании вышеизложенного, у ЗАО «ГУТА-Страхование» отсутствуют основания для пересмотра принятого решения о частичном отказе в выплате страхового возмещения.
Обращаем Ваше внимание, что возмещение ущерба, относящегося к страховому событию, ЗАО «ГУТА-Страхование» согласовано.

Надеемся на понимание.

Служба качества
  • Марина Юрьевна (гость)

Понятно. Обтекаемые фразы. Частичный ремонт — это замена украденной антенны. Направили мою Мазду на СТО, где производят ремонт только КИА (делайте выводы, господа). Пришлось ехать в Гуту, стоять в очереди, писать заявление и ждать ответа ( Это же я так " лохонулась «с направлением). Никаких извинений, только ждите, у нас такой порядок (интересно где порядок они видели?). А по поводу экспертизы — раз не предоставляют для ознакомления, значит есть что скрывать. Видимо надеются что суда не будет.

Автор оставила новый отзыв:

продолжение отзыва от 19.07.13