Отзывы о страховой компании «Согласие»

Заниженная оценка ремонта. Отказ в оплате потраченных денег на ремонт.

Мой автомобиль Форд Фокус 2 получил повреждения заднего бампера в результате дтп ао вине водителя Фольксвагена. Страховая компания Согласие оценила ремонт в 11300 руб… Я обзвонил и объехал несколько автосервисов Москвы, нигде за такие деньги ремонтировать мой автомобиль не согласились. В связи с этим, я обратился в клиентский отдел ООО«СК „СОГЛАСИЕ“ с просьбой увеличить сумму ущерба. Мне ответили, что ущерб рассчитан по Единой методике утвержденной ЦБ и устно посоветовали отремонтировать автомобиль и представить документы подтверждающие несоответствие размера возмещения размеру реального ущерба. В результате долгих поисков я нашел автосервис, где отремонтировали мой автомобиль за 15000 руб… Описание ремонтных работ и кассовый чек на оплату 06.10.22 я представил в клиентский отдел страховой компании. До конца октября я так и не получил ответа. 01.11.22 позвонил в страховую компаниюИ мне сообщили об отказе увеличить сумму возмещения ущерба по тем же причинам, что и в первый раз и в случае несогласия рекомендовали обратиться в суд. Больше страховать свой автомобиль в этой компании я не буду и другим не посоветую!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Уважаемый Вячеслав Павлович, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Здравствуйте, Вячеслав Павлович!

Для проведения проверки обстоятельств урегулирования Вашего страхового случая просим указать номер страхового полиса или номер убытка. Так же просим Вас уточнить — направляли ли Вы в адрес страховой компании заявление о несогласии с суммой выплаты или заявление на проведение восстановительного ремонта автомобиля.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Сергей (гость)

Согласие сделает все чтобы не платить или заплатить гроши!

• Александр (гость)

Правильно! Согласие ещё те жулики! У них страховаться нельзя!

• Аркадий (гость)

Надеюсь что люди поймут где можно Страховаться а где нельзя! Есть ведь и нормальные компании. Но есть и исключения! Согласие это самое крутое исключение из всех! Там просто все заточено на кидок!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Александр, Ваши комментарии вводят пользователей в заблуждение.

Просим Вас, Сергея, Александра, Жанну, Ирину, Анну и прочие аккаунты, созданные Вами, остановить деятельность по дезинформации пользователей данного ресурса.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

В соответствии с действующим на момент наступления события Положением Центрального Банка Российской Федерации «Об утверждении единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (далее – Единая методика), методика является обязательной для применения страховщиками или их представителями, если они самостоятельно проводят осмотр, определяют расходы на восстановительный ремонт транспортного средства и выплачивают страховое возмещение в соответствии Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), экспертами-техниками, экспертными организациями при проведении независимой технической экспертизы транспортных средств в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона об ОСАГО, судебными экспертами при проведении судебной экспертизы транспортных средств, назначаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях определения размера страховой выплаты потерпевшему и (или) стоимости восстановительного ремонта транспортного средства в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
    Указанные требования были учтены экспертами ООО «СК «Согласие» при подготовке экспертного заключения от 01.09.2022 г. Согласно данному заключению стоимость восстановительного ремонта, рассчитанном строго в соответствии с Единой методикой. Предоставленный Вами счет не соответствует требованиям Единой методики.
    Сумма страхового возмещения перечислена на указанные Вами банковские реквизиты 15.09.2022 г.
    Если у Вас остались вопросы просим направить обращение на официальный адрес ООО «СК «Согласие» claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• alex111001103

>В результате долгих поисков я нашел автосервис, где отремонтировали мой автомобиль за 15000 руб

и зачем нужны были эти поиски?

СК обязанас была выдать направление на ремонт.

• Сергей (гость)

Согласие жулик это не понятно!? Так бы оно выплатили больше денег а так нет! Это страховые братки. Смотрю пишут что все тут не правы а они святые! Жулики они!