Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Как я провёл год с "Гутоу"...((

Застраховал автомобиль Honda Accord, и в первые месяце езды, помял заднюю дверь, поцарапал заднее крыло и поцарапал бампер, остальные 8-10 месяцев отъездил без проишествий…
Дверь с крылом отремантировали в срок, но через некоторое время я, обнаружил следы некачественного ремонта т.е. дверь сделали кое как, хотя автомобиль в тот момент был на гарантии и собственно задав сотруднику вопрос, ПОЧЕМУ? направление не к официалам, мне внятно прямялить никто так и не смог,
поехали дальше… в этом месяце у меня заканчивается КАСКО, а бампер то до сих пор не отремонтирован (заявление №0225625-12 от 19.11.2012) и со слов сотрудников страховой, страхователь должен обладать мифической аурой, для того, чтобы читать мысли на расстоянии… и я должен был как то догодаться о номере направления и о сервисе в который направили на ремонт моё транспортное средство…
И еще был неприятный случай, на повороте из под колес грузовика вылетели камни, которые вылетили по направлению к моему автомобилю, один пацарапал водительскую дверь, другие пришлись в область переднего бампера (№ 0214868-12 от 12.10.2012), данный случай был зафиксирован сотрудниками ДПС, но страховая типо провела какую то экспертизу по которой они определили, что при данных обстоятельствах, автомобиль не мог получить такие повреждения, но автомобиль получил их от этого!
Ремонт двери уже был при повереждениях бампера с заявлеными случаями, но отремантировали только дверь, а бампер по итогу отправили в противоположный сервис по его географии нахождения впринципе

Нет позитива
Один негатив
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала официальный ответ.
Уважаемый Денис!

ЗАО «ГУТА-Страхование» рассмотрело Ваши заявления: №0225625-12 от 19.11.2012 и №0214868-12 от 12.10.2012 о произошедших событиях по риску «Ущерб». На указанный в Вашем заявлении адрес было направлено Уведомление о том, что устранение повреждений по заявлению №0225625-12 от 19.11.2012 будет осуществлено в рамках направления, выданного 09.01.2013г. по заявлению №0214868-12 от 12.10.2012.
В заявлении о выплате страхового возмещения №214868-12 от 12.10.2012 Вы изъявили желание произвести ремонт ТС на СТОА по направлению Страховщика (кроме Официального дилера).
Согласно имеющейся информации, ЗАО «ГУТА-Страхование» 09.01.2013 выдало направление Вашего ТС в ремонт на станцию технического обслуживания ООО «Мы любим Вас».
Относительно независимой экспертизы поясняем: в соответствии с п.9.4.4 Правил комбинированного страхования транспортных средств (ред. от 19.02.2010 г.), являющихся неотъемлемой частью договора страхования, Страховщик имеет право самостоятельно выяснять причины и обстоятельства заявленного события, имеющего признаки страхового случая.
В заключении независимой экспертизы №160313 от 29.12.2012, основанной на предоставленных Вами сведениях и документах сделан вывод о том, что не все повреждения, имеющиеся на Вашем автомобиле, могли быть получены при рассматриваемых обстоятельствах события. Характер некоторых повреждений противоречит обстоятельствам, указанным в представленных документах.
Согласно п.3.4.13 Правил комбинированного страхования транспортных средств (ред. от 19.02.2010 г.), являющихся неотъемлемой частью договора страхования, не являются страховыми случаями наступившие события, факт и обстоятельства, наступления которых не подтверждаются, в том числе компетентными органами, если договором страхования не предусмотрено иное.
На основании вышеизложенного, у ЗАО «ГУТА-Страхование» отсутствуют основания для пересмотра принятого решения о частичном отказе в выплате страхового возмещения.
Обращаем Ваше внимание, что возмещение ущерба, относящегося к страховому событию, ЗАО «ГУТА-Страхование» согласовано.
В случае возникновения дополнительных вопросов (затруднений), просим оставить подробное сообщение на официальном сайте компании.

Надеемся на понимание.

Служба качества