Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Сумма страховой ответственности 100 т.р.

В апреле 2013 застраховал автомобиль на сумму 759 т.р. В 18 мая 2013 произошел страховой случай (№ 0342479-13), я пострадавший, перед авто разбит, передвижение на эвакуаторе. 20 мая 2013 обратился в страховую, где у меня все приняли и на следующий день назначили выезд фотографа, сказав, что в течении 15 рабочих дней будет принято решении о направлении на ремонт на СТОА официалов. По прошествии 15 дней, получил направление на ремонт. Записался в сервис. А так-как машина на эвакуаторе и чтобы ее не гонять на дефектовку, а потом на ремонт, записали на прием через месяц, чтобы машину привезти и оставить. Все замечательно, думаю я. Настал день отдавать авто в ремонт и тут началось интересное. Мастер приемщик, получив документы от страховой, очень удивился сумме страховой ответственности в размере 100 тысяч рублей, сказав мне, что тут ремонт куда больше будет стоить. Машина новая, стоит 759 тысяч, а выделили на ремонт всего 100 тысяч и это при очень значительном ущербе с многочисленными скрытыми повреждениями.
Буду ждать дефектовки и согласования. Очень надеюсь, что эта сумма была промежуточная. Хотя мастер-приемщик мне показал документы других страховых случаев, где данная сумма переваливала за 400 тысяч при стоимости авто 600-700 тысяч.

Быстро и без проблем приняли все документы. Без всяких задержек, в срок, дали направление на ремонт у официалов.
Выделенной суммы на ремонт 100 т.р. не хватит и это по КАСКО с ее страховой суммой в 759 т.р. Очень надеюсь, что эта сумма промежуточная и в дальнейшем без проблем все согласуют и мне отремонтируют авто.
Администратор: Оценка засчитана. Оценка "3" не является отрицательной в нашем проекте.
Уважаемый Денис!

В ответ на Ваше обращение от 09.07.2013 сообщаем, что увеличение суммы страхового возмещения может быть произведено на основании полученной дополнительной информации от СТОА в виде подлежащих согласованию актов о необходимости проведения работ по скрытым повреждениям.
В частности, ЗАО «ГУТА-Страхование» 10.07.2013 получен от СТОА ООО «Селена Авто» акт скрытых повреждений, в настоящее время ответственным структурным подразделением проводится согласование.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Служба качества
ЗАО «ГУТА-Страхование»