Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Заставили доплатить за ремонт по ОСАГО

Вёз ребёнка в садик, стоял на перекрёстке и в меня врезался трактор. Замял крышку багажника и задний бампер. Обратился в свою страховую компанию Ингосстарх, и она предложила мне 50 000 рублей на ремонт. Мой номер страхового случая 75-203840/22, номер полиса ХХХ 0252670672. Я конечно же отказался и сказал, что пусть тогда их СТО мне ремонтирует. Получил направление на СТО и сумма ремонта там уже выше была 70 000 рублей, приехал, после первичного осмотра мастер мне сказал, что за 70 000 они не будут ничего делать, даже не сделают дефектовку. Предложил мне несколько вариантов.

1. Уехать от них и подать в суд на Ингосстрах за то, что они такую маленькую сумму насчитали, но подчеркнул, что судиться с такой компанией это себе в убыток и я никогда не выиграю
2. Доплатить им 35 000 рублей и тогда они забудут уже какие то детали и проведут дефектовку и если будут скрытые дефекты досогласуют необходимую сумму с Ингосстрахохом.
3. Попробовать подать в суд на того, кто в меня врезался

От машины зависит моя работа и я с дуру согласился и заплатил эти 35 000 рублей, кстати до оплаты я звонил в Ингосстрах и разговаривал с одним из менеджеров и он меня тоже предупредил, что суммы может не хватить и якобы я должен сам буду доплатить.

Прошёл уже 51 день с того момента как я отдал эти 35 000 рублей. С момента как я поставил машину в автосервис на ремонт 17 дней. И у них до сих пор нет деталей на мою машину. Хотя их полно на рынке. у меня KIA CEED.

Ко всему сказали, что будут менять задние фонари, хотя там не было повреждений и до них я думаю не мог достать удар, так как там только крышка багажника была замята. ( я думаю, что они хотя снять мои оригинальные фонари и поставить вместо них аналог, а мой оригинал оставить себе).

Сегодня разговаривал с менеджером Ингосстраха и он мне сказал, что согласованная сумма за ремонт моего авто 293 000 рублей уже с учетом износа.

Отсюда вопрос, почему я будучи невиновным в ДТП, должен оплачивать ремонт своего авто??? Неужели на 293 000 рублей в наше время нельзя отремонтировать крышку багажника и бампер? Почему при лимите в 400 000 рублей, я должен доплачивать за ремонт свои деньги? Почему автосервис отказался проводить дефектов без доплаты и не согласовал необходимую сумму на ремонт сам с Ингосстрахом, а сказали чтоб я доплачивал?

Я подозреваю, что СТО взяла с меня деньги и потом ещё согласовала всю сумму покрывающую ремонт авто с Ингосстрахом и на этом неплохо заработала.

Очень прошу помочь мне в этой ситуации, не понимаю что делать, чтоб мне вернули 35 000 рублей и отремонтировали машину.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, вопрос был урегулирован.
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что подробно описали ситуацию, возникшую при обращении на СТОА.
Стоимость ремонта определяется в соответствии с требованием законодательства (п. 3 ст. 12.1 Закона об ОСАГО) с учетом среднерыночных справочных цен на запчасти для каждого конкретного случая. И увеличивается после выявления/согласования скрытых повреждений. Проверяется каждое выявленное повреждение на СТОА.
Фонари вашего автомобиля действительно повреждены, в области креплений. Эти повреждения видны при открытой двери багажника.
Законные основания для оплаты счета СТОА за ремонт автомобилей старше 2-х лет, в котором использовались дорогие оригинальные запчасти с превышением определенной расчетом стоимости, отсутствуют. Поэтому сотрудники станции информируют клиентов о возможной доплате.
Заказ запчастей осуществляется сотрудниками станции с использованием специализированных программ, предоставляемых поставщиками, которые в свою очередь и определяют сроки доставки. Сотрудники станции не заинтересованы в затягивании сроков восстановления автомобилей, т.к. объем выполненной работы напрямую влияет на величину выручки.
При наличии претензий к качеству проведенного ремонта, компания организует независимую экспертизу, в ходе которой в т.ч. проверяется объем заявленных и проведенных работ. Сотрудники станции со всем вниманием относятся к ремонту автомобилей наших клиентов. Станция готова вернуться к обсуждению вопроса целесообразности доплаты за ремонт в вашем случае по завершению проведенных работ.
При возникновении вопросов просим обращаться на audit@ingos.ru
  • Локшин Константин Представитель СК

Благодарим за ваш отзыв! Мы уже начали проверку по ситуации и вернемся к вам с ответом.

Спасибо!

• Дмитрий (гость)

О каких дорогих и оригинальных деталях Вы говорите в своём сообщении??? Это я обращаюсь к Вам представитель СК. Когда я спрашивал на СТО какие детали мне будут ставить, например задние фонари. Мне сказали, что это будет аналог. По этому я не понимаю, о каких оригинальных и дорогих деталях Вы говорите? Что значит нет законных оснований? Я не виновник ДТП, я стоял на светофоре и в меня врезался трактор. Так почему я должен платить, чтоб мою машину отремонтировали неоригинальными деталями? Если СТО не хватает денег отремонтировать авто, то они не должны с меня требовать деньги, а СК должна покрыть расходы до 400 000 рублей. Я так понимаю, что мы укладывается в эту сумму. Мы не обсуждали, что мне нужно ставить только запчасти оригинал и я за них доплачу. Не было такого разговора.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• alex111001103

>Отсюда вопрос, почему я будучи невиновным в ДТП, должен оплачивать ремонт своего авто???

ну, Вы ведь страшитесь защищать свои права.
    Поэтому — платите.

> чтоб мне вернули 35 000 рублей и отремонтировали машину.

есть документы? которые подтверждают уплату?

Претензию будем писать?

За действия СТОА несет ответственность СК.
    Претензию пишем и все требования предъявляем СК.
    СТОА уже привлекаем на др этапе…

>Прошёл уже 51 день

там уже сроки ремонта нарушены и СК обязана заплатить неустойку.

• Дмитрий (гость)

Спасибо, за пояснение! Претензию я уже писал. Сегодня со мной связалось СТО, сказали, что решают вопрос со страховой и постараются решить всё в мою пользу. Пока жду.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда проблема будет решена.

Уважаемый Дмитрий, на каком этапе сейчас Ваше дело? СТОА с Вами связалась?