АДресо или как выкинуть деньги за страховку с максимальными проблемами.

Самая лучшая страховая до момента обращения по страховому случаю. № АТ11366933. Страховал у них 4 года, КАСКО. Страховых выплат и обращений не было. 01.09.2021 произошло ДТП, я не виновник. Видео ДТП можно посмотреть на ЮТУБе, название РЕСО-ГАРАНТИЯ КАСКО. ДТП, позвонил в РЕСО для фиксации, вызвал сотрудников ГИБДД. Получил определение с поврежденными деталями: фара, капот, крыло, бампер. Обратился в страховую. Две недели тишины, звоню сам, а вам не 4 деталей только 1 согласовали. Звоню на горячую линию, переводят на эксперта, говорит, что наша экспертиза обнаружила доаварийные повреждения на вашем авто. То, что машина с салона страховалась у них и каждый год проходила осмотр Грачева и компанию РЕСО не интересуют, сказали до аварийные и точка. На мой запрос через интернет, вот такой ответ.
Учитывая аккуратность Вашего вождения, Вы заключили Договор с франшизой в размере 6 000 рублей, что значительно уменьшило размер страховой премии. Следовательно, по каждому заявленному событию предполагается оплата франшизы. Мы допускаем, что полученные в процессе эксплуатации автомобиля повреждения не были для Вас значительны, поэтому Вы их ранее не заявляли.
К сожалению, часть заявленных Вами повреждений невозможно отнести к рассматриваемому ДТП, что подтверждено заключением независимой экспертизы. В связи с этим Компания не может урегулировать их в рамках одного выплатного дела. Поэтому согласиться с Вашими обвинениями в мошенничестве весьма сложно, когда Компания следует действующему законодательству и условиям заключённого договора.
ИСХ.№РГ(ДВИ)-51358/К от 27.09.21, ИСХ.№РГ(ДВИ)-54119/К от 11.10.21, В.И. Л-р. Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
РЕСО говорит, что для вас фара за 200000+ бампер, крыло незначительны, а капот значителен )))) Да, чуть не упустил важную деталь, когда приносил досудебку, сотрудник Владислав Александрович ( милейший человек) с радостью предложил мне заявить про фару отдельным страховым случаем. Вы, понимаете надеюсь, что они хотели провернуть)))). Машину мою осмотрели за долго до этого " великодушного" предложения, зафиксировали все повреждения, а потом я заявлю, что фара пострадала.
Да, да, да они меня подводили под статью мошенничество. Да, но они не учли тот факт, что машина за срок страхования не имела страховых случаев, повреждений, что подтверждается справкой из ГИБДД. При моем согласии заявить фару отдельным страховым случаем мне было бы отказано, а возможно еще и обвинили бы по ст 159 УК РФ.
уведомление о экспертизе, через день звонок, Грачев (сотрудник сотрудник шараги ресо) предложил внести крыло в ремонт в качестве лояльности. Торгуются как на базаре, вдруг прокатит. Провел независимую экспертизу, она подтвердила, что именно в данном дтп пострадали все детали. На досудебку они показали мне ещё раз богатырскую дулю. Для меня юриста остается загадкой, что нужно для признания страховым случаем для РЕСО. Написал Финансовому уполномоченному, жду ответа( по условиям КАСКО)
Спустя месяц после обращения к Финику, пришел ответ, что экспертиза финика подтвердила еще одну пострадавшую деталь, бампер, а фары опять нет. Почему, все просто дорого. Финик видимо тоже заинтересован))) ОК иду в СУД.
Спустя 2 месяца назначают судебную экспертизу, УРА подтверждают, что все детали пострадали в данном ДТП.
Судебное решение. решил: Взыскать со Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» ИНН 7710045520 КПП 772601001 ОГРН 1027700042413 в пользу Александра Витальевича, ДД.ММ.ГГГГ., уроженца , паспорт № невыплаченное страховое возмещение в размере 192700 руб., компенсацию морального вреда в размере 5000 руб., штраф в размере 50 000 руб., оплату услуг экспертов в размере 49500 руб., а всего взыскать 297200 Взыскать со Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» ИНН 7710045520 КПП 772601001 ОГРН 1027700042413 госпошлину в бюджет муниципального образования г. Ярославль в размере 5354 руб. Понято, что они подадут апелляцию, но мне и лучше, фара не хило подорожала будут платить по новой цене тогда.
Повторяю это не страховая, допускаю, что они мошенники! Хотите головняков за свои деньги ВЕЛКОМ в ресо!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку на настоящий момент решение суда вынесено в пользу клиента, несмотря на то, что решение не вступило в законную силу. После обжалования, если суд вынесет решение в пользу компании, мы готовы пересмотреть статус оценки.
Александр Витальевич, добрый день!

Благодарим Вас за свою историю.

Поскольку решение суда не вступило в законную силу, а срок на обжалование согласно действующему законодательству не истек, говорить о завершении процесса считаем преждевременным.

Мира Вам, добра и милосердия!

• Александр112

Бегите от ресо, два раза судился с ними. Оба раза суд выиграл.

• Александр112

Бегите от ресо, два раза судился с ними. Оба раза суд выиграл.

• Александр112

Вт так шараж-монтаж считает своих клиентов за баранов. Читаем на фото.

Уважаемый автор отзыва, размещайте, пожалуйста, Ваши комментарии от имени, которым Вы подписали отзыв.

• Александр112

Расчёт на то, что из 100 человек дойдёт до суда максимум 10. И все штрафы и неустойки которые они платят всвязи с отказами это тротуарный плевок. Не уважают клиентов, ведут себя по хамски. Самая ужасная компания из всех, что я встречал.

• Александр112

Очень странно, что представитель компании ресо Лабур Вера никак не прокомментировала данный отзыв. В прошлый раз её высказывания и комменты были смелые. А сейчас тихонько, мышкой, стороной.

• Александр Витальевич

Отвечаю сотруднику не уважаемой, мошеннической компании ресо, а кто вам сказал, что не вступило в законную силу? Исполнительный лист на руках.

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый автор отзыва!

В соответствии с положениями части 1 ст. 209 ГПК РФ, решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
    В силу ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
    В случае нарушения судом пятидневного срока составления мотивированного решения (принятия решения суда в окончательной форме) срок подачи апелляционной жалобы начинает исчисляться со дня, следующего за днем изготовления мотивированного решения суда.
    Решение суда вынесено 24 августа 2022 года. Согласно отметке на решении, в окончательной форме оно изготовлено 26 августа 2022 г.
    Апелляционная жалоба подана нашей Компанией в установленный Законом срок. Следовательно, решение не вступило в законную силу.
    Мы проверили полученную от Вас информацию, согласно которой Исполнительные документы, а именно, Исполнительный лист судом нашему клиенту не выдавался.
    В связи с этим просим представить на этом ресурсе Исполнительный лист.

Спасибо,

• Александр Витальевич

Вера Ивановна, всё так и есть как Вы говорите. Утром 29.09.22 звонил в СУД сказали, что можно приходить за исполнительным листом. Я очень удивился, что не было апелляционной жалобы так как, по практике, ваша гнусная компания всех «морозит». Как увидел ваш ответ, перезвонил в СУД и получил подтверждение ваших слов, жабу кинули в последний день. Даже тут Вы поступили гнусно, вообщем опять подтвердили мои слова, согласен, что это мошенничество не доказывает, но отношение (как Вы Вера Ивановна сами пишите к без аварийному клиенту) ХРЮ, правильно свинское. Как бы Вы не пыжились, а денюжки всё равно вернете, пускай позже на три месяца, но вернете. Вера Ивановна, хочу пожелать Вам сил и терпения, знаю, что обманывать людей зная об этом очень тяжело. Или ничего сложного?) Да, я не прощаюсь сниму скоро ролик на ЮТУБ, название ещё не придумал, много материала накопилось, позже Вас уведомлю. Засим дорогая Вера Ивановна.

• Лабур Вера Представитель СК

Александр Витальевич или его представитель, здравствуйте!

Большое спасибо Вам за добрый отклик и конструктивный подход в урегулировании возникших разногласий.

Уважаем Вашу позицию разрешения споров цивилизованным путём.

Давайте дождёмся решения суда, тем более, что АСН уже засчитало Ваш отзыв.

Компания всегда готова признать свои ошибки и принести извинения.

Желаем Вам и всем, кто Вам дорог, мирного неба, сил и терпения в непростое для страны время!

Спасибо,

• Александр Витальевич

Вера Ивановна, добрый вечер. Ну сказать, чтоб был мой отклик «добрый» ну такое себе у Вас представление о доброте. Про цивилизованный путь, тут опять мимо, а когда он был с моей стороны не цивилизованным или Вы про себя ( обращаясь к Вам, обращаюсь к компании ресо). Тут я с Вами вынужден согласится, другого не дано. По признанию ошибок, нуу, Вера Ивановна))) Вера Ивановна, а по этому пункту просматривается саботаж, искажение действительности, и субъективное оценка действительности (но по этому пункту пусть разбираются специальные органы).
          Мне очень бы хотелось, чтоб представитель компании ресо Вера Ивановна Лабур, больше занималась не оценочным состоянием «неба», а своими прямыми обязанностями, так сказать по существу.
          Вера Ивановна, я очень оценил ваш подход и осведомленностью с моим делом (без сарказма). Удивите меня ещё раз. Мне очень хочется услышать ваш комментарий, почему в вашей жалобе не указали тот факт, что Финансовый уполномоченный, а именно его эксперт подтверждает, что пострадали в данном ДТП три детали ( капот, крыло, бампер). А ваша компания подтвердила только одну деталь (капот), а потом при очень странных обстоятельствах, в качестве лояльность к клиенту ( предоставлю аудио записи по вашему запросу)одобрено крыло. Но ваша компания не указывает в апелляционной жалобе про это, а указывает, что финансовый уполномоченный не подтверждает эти повреждения))) Он не подтверждает только фару ( фару мы докажем) И вы говорите про ошибки. А не кажется Вам, что ошибки это неотъемлемая часть вашей компании.

Новый отзыв автора:

ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО КОМПАНИЯ ресо МОШЕННИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
    Сразу отвечу представителю компании гражданке Лабур, что Вы напрасно делаете вид, что не в курсе событий. Вы (организация РЕСО) толкали меня совершить мошеннические действия такие как, заявить поврежденную деталь повторно, для того, что не могли якобы рассматривать в рамках одного дела, хотя данная деталь фигурировала уже в вашем осмотре. Для того, чтоб мне оказать. А в худшем сценарии обвинить меня в мошенничестве. У меня есть все записи разговоров. Будьте аккуратнее с ресо. Так вот Вы пишите, что дело не закончено, нет, закончено исполнительный лист на руках. Даже тут врете, думаете отзыв ушел вниз и я забуду))) Пострадавшие отстаивайте свои права в СУДе!!!
    По существу.
    Спустя месяц после обращения к Финику, пришел ответ, что экспертиза финика подтвердила еще одну пострадавшую деталь, бампер, а фары опять нет. Почему, все просто дорого. Финик видимо тоже заинтересован))) ОК захожу в СУД.
    Судебное решение. решил: Взыскать со Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» ИНН 7710045520 КПП 772601001 ОГРН 1027700042413 в пользу Александра Витальевича, ДД.ММ.ГГГГ., уроженца <адрес>, паспорт № невыплаченное страховое возмещение в размере 192700 руб., компенсацию морального вреда в размере 5000 руб., штраф в размере 50 000 руб., оплату услуг экспертов в размере 49500 руб., а всего взыскать 297200 Взыскать со Страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» ИНН 7710045520 КПП 772601001 ОГРН 1027700042413 госпошлину в бюджет муниципального образования г. Ярославль в размере 5354 руб. Понято, что они подадут апелляцию, но мне и лучше, фара не хило подорожала будут платить по новой цене тогда.
    Повторяю, подозреваю вас (компанию ресо) в мошенничестве, сознательно уклоняющихся от выполнений своих обязательств по договору и предложений от вашей компании которые противоречат ГК РФ и УК РФ. Но это будет другая история.

• Александр Витальевич

Уважаемый сайт АСН скажите как можно поставить проблема решена в данном отзыве или удалить его? Так как проблему страховая компания решила. Спасибо Вам за понимание.

• Александр Витальевич

Я писал комментарии уже от другой регистрации на вашем сайте, так как не могу зайти в личный кабинет. По почте тоже не удается восстановить пароль, пишет, что пароль не верен. Хотя на компьютере он у меня сохранен автоматически.