отказ в выплате по каско

Добрый день! являюсь клиентом САО «Ресо-Гарантия» и у меня заключен договор КАСКО №SYS2130763359 от 28.02.2022, за которые я отдала почти 140000 честно заработанных рублей;
03.09.2022 произошел страховой случай, который был оформлен по телефону и ему был присвоен номер AT12306646, если в вкратце то задели порогом бардюр, из повреждений сам порог и правое заднее колесо (шина и диск в сборе);
страховой случай был оформлен лично визитом в ДЦ Лексус, где сотрудник осмотрел авто;
на данный момент выдано направление на СТО из которого диск исключили;
Согласно п. 1) части 4.1.1. правил данной страховой компании риск застрахован
4.1.1. «Ущерб» – повреждение или уничтожение Застрахованного ТС или его частей в результате:
1) дорожно‑транспортного происшествия (ДТП), в том числе столкновения с неподвижными или движущимися предметами, объектами (сооружениями, препятствиями,
животными и т. д.)
в этих же правилах можно найти список событий которые страховыми не являются, а именно
п. 3) части 4.1.1.1. повреждения колесных дисков в виде сколов, царапин, потертостей без нарушения целостности элемента
в моем случае считаю что целостность элемента нарушена, и использование его опасно;
исходя из этого считаю, что мои права нарушены, объяснение и отказ на данный момент страховая мне не предоставила, в итоге получается что страхование по КАСКО не гарантия возмещения, либо страховая нагло кидает своих клиентов;

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца ясна ситуация.
Уважаемая Анна Егоровна!

Благодарим за обращение на публичный ресурс.

Мы поручили специалистам подготовить официальный ответ по Вашему вопросу.

По готовности проинформируем Вас дополнительно.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемая Анна, Вы получили ответ от компании?

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемая Анна Егоровна!

Согласно отслеживанию почтовых отправлений, официальный ответ Компании ИСХ.№РГ(ДВИ)-51607/К от 21.09.22 ожидает Вас в отделении Почты России, трек-номер 80099476595208
    Историю передвижений письма Вы можете отследить на сайте:
    Отслеживание отправлений — Почта России (pochta.ru)
    Спасибо,
    Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»