Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

НЕ возвращают страховую премию в период "охлаждения" до 14 дней

19 июля 2022 года мною был оформлен Кредитный
договор на 700 с небольшим тысяч рублей наличными в Альфа банке. Мне были навязаны 2 договора страхования в Альфа Страхование Жизнь, о которых стало известно только после подписания кредитного договора.
19 июля 2022 года мне была перечислена на р/с кредитная сумма, которая в эту же дату была возвращена банку для полного досрочного погашения кредита. На 20 июля 2022
года кредит уже был полностью погашен и закрыт.
20 июля 2022 года были составлены и отправлены Почтой России 2 комплекта документов для расторжения договоров Страхования в Альфастрахования Жизнь. 22 июля документы уже были получены сотрудниками (есть подтверждение как голосовое, так и почтовое). По условиям, я расторгла договор в течение 14 дней, то есть в «период охлаждения». На возврат суммы отводится 7 рабочих дней. Сейчас уже 11 августа, но сумму по-прежнему не вовращают, ссылаются на дополнительные запросы Банку. Банку составляла обращение, Банк ответил, что никакими запросами не занимается. Кто из этих организаций лукавит — не разобрать, но факт остается фактом: сумму задерживают и при том без мотивированных оснований. Претензий к составу моих документов не предъявляют, динамят уже неделю (звоню каждый день).
Досудебную претензию составила, готовлю иск в Суд, обращение в ЦБ и в Роспотребнадзор.

Уважаемый клиент, добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Наша компания исполняет обязательства перед нашими клиентами в полном объеме.
Мы проверили информацию, Ваше заявление находится в работе у специалистов. Ожидайте, пожалуйста, выплату в ближайшие рабочие дни.